Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Белорусский след на военном параде в Пхеньяне
    Тяжелые колесные шасси белорусской разработки, предназначенные для ракет, могут служить не только России и Китаю, но также Северной Корее...
  2. Турция и Сирия поставлены на грань войны
    Инцидент со сбитым турецким самолетом мог быть провокацией, чтобы развязать войну против Сирии...

Заграница

Глава РПЦ расценил акцию Pussy Riot в храме Христа Спасителя, как «глумление»

 

Патриарх Кирилл прокомментировал акцию Pussy Riot в храме Христа Спасителя, назвав ее глумлением над святыней, а попытки оправдания "кощунства" со стороны православных верующих - недопустимыми.

Скандал вокруг акции панк-группы Pussy Riot в храме Христа Спасителя вызвал волну обсуждений в блогах, в том числе среди православной общественности.

Большинство верующих расценили выступление группы в храме как действия богохульного характера, однако некоторые выступают в их защиту.

"Появляются люди, которые оправдывают это кощунство, минимизируют его, стараются представить это как некую забавную шутку, и печально, и горечью сердце мое разрывается, что среди этих людей есть те, кто называет себя православными", - сказал патриарх Кирилл.

Пять девушек 21 февраля пришли в храм Христа Спасителя в Москве, надели маски, вбежали на солею и амвон, вход на которые запрещен, подошли к алтарю, включили звукоусиливающую аппаратуру и спели песню богохульного содержания. Видеоролик с выступлением группы Pussy Riot в храме был выложен в интернет.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • "да не оскудеет рука берущего мзду за аренду Храма Божьего"--- евангелие от РПЦ...
  • Не обижают себя христовы слуги.Иисус не догадался не выгонять торговцев из храма,а в аренду сдавать площади и освящать каждый предмет и действо за определенную таксу.
  • ренессанс креативненький получается "Зал общей вместимостью 1298 мест, оснащен современнейшим инженерным оборудованием, разделен на сцену глубиной 7, длиной 24 и высотой 9,8 метра, партер 392 места, три балкона центральный, левый и правый. В зале установлена новейшая аппаратура звукоусиления – Meager Sound с микшерным пультом Midas 2000, имеются радио и проводные микрофоны, проекционная система с экранами и видеокамерой, лазерное проекционное оборудование. Кресла партера обеспечены конференцсвязью и пультом синхронного перевода (четыре языка). Проектное световое освещение зала дополняется встроенными в подвесной потолок светодиодными светильниками, создающими неповторимый эффект «звездного неба», а также концертным светом. В распоряжение устроителей мероприятий предоставляются гримерные комнаты вместимостью до 100 человек. Имеется VIP гримерная комната на 6 персон. Оборудование сцены позволяет вывешивать баннеры, на сцене можно ограниченно устанавливать декорации. В большом холле зала имеются два буфета, гардероб, туалетные комнаты, в том числе для инвалидов. " только не пойму что означает VIP на старославянском?
  • Ренессанс мракобесия...
  • ну то что больше прощает это точно... Девки конечно круто завернули с роликом, но по сути показали что там творится, а им за это до 8 лет грозит. Не слабо... Пусть бы верующие видеозапись какого нибудь (светского) мероприятия в Храме Христа Спасителя увидели бы, хотел бы я посмотреть как бы Кирилл объяснял сдачу в аренду зала Церковных соборов с предоставлением "гримерных комнат"...
  • не уж-то Кадыру Аллах больше подает?

Интересные Факты

Загрузка ...