Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. В России на гонках загорелся трактор «Беларус»
    Увы, за 13 лет никто из МТЗ интереса к соревнованиям так и не проявил, огорчаются организаторы шоу...
  2. Глава Евросовета заявил о продлении антироссийских санкций
    По словам Дональда Туска, формальное решение на этот счет должно последовать в ближайшие дни…


Заграница

В Петербурге задержали двух человек за «пропаганду гомосексуализма и педофилии»

 

В центре Петербурга в четверг полицейские задержали двух человек за нарушение нового городского закона о запрете пропаганды гомосексуализма и педофилии среди несовершеннолетних, сообщил РИА Новости в пятницу представитель регионального ГУМВД.

Петербургский закон о запрете пропаганды гомосексуализма и педофилии среди несовершеннолетних, собравший огромное число как сторонников, так и противников, вступил в силу 30 марта. Теперь любой гражданин, нарушивший этот закон, может быть оштрафован в Петербурге за административное правонарушение. О задержании двоих участников гей-акции в Санкт-Петербурге накануне заявили организаторы пикетов Московского гей-прайда против закона о пропаганде гомосексуализма среди несовершеннолетних.

"Пятого апреля у Дворца творчества юных были задержаны житель Краснодарского края и житель Липецкой области, которые провели одиночные пикетирования", - подтвердил собеседник агентства в ГУМВД.

Он отметил, что они были задержаны именно из-за содержания плакатов, которые держали в руках. "Они нарушили статью 7.1 "Закона Санкт-Петербурга об административных правонарушениях" - "Публичные действия, направленные на пропаганду мужеложства, лесбиянства, бисексуализма среди несовершеннолетних"", - сказал представитель ГУМВД.

По его словам, задержанные были доставлены в отдел полиции, где в их отношении были составлены протоколы об административных правонарушениях.
Со своей стороны, представители правозащитной организации за права сексуальных и гендерных меньшинств сообщают, что активисты до сих пор находятся в отделе полиции.

"Сегодня суду предстоит решить, пропагандировали ли гей-активисты гомосексуализм среди несовершеннолетних в той форме, которая запрещена новым законом... По словам адвоката задержанных..., никакой пропаганды в действиях активистов не было. Они лишь пытались донести до общественности прописные научные истины о том, что гомосексуальность - это не болезнь, а естественная и нормальная сексуальная ориентация", - сообщает сайт GayRussia.Ru.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева