Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Лидера FEMEN задержали в Петербурге
    Сотрудники ФСБ и погранслужбы России в аэропорту отобрали у Гуцол документы и средства связи…
  2. В Китае сменилось высшее руководство
    Си Цзиньпин и Ли Кэцян относятся к так называемому "пятому поколению" китайских руководителей, которым предстоит управлять страной в течение ближайших десяти лет...

Заграница

Баррозу заявил, что не намерен участвовать в мероприятиях ЧЕ-2012 по футболу в Украине

 

Жозе Мануэл Баррозу Председатель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу заявил, что не намерен участвовать в запланированных на Украине мероприятиях, приуроченных к Чемпионату Европы по футболу, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Франс Пресс.

Ранее президент Чехии Вацлав Клаус отказался от участия в саммите глав государств стран Центральной Европы в Ялте 11-12 мая из-за ситуации с экс-премьером Украины Юлией Тимошенко, которую якобы избили сотрудники колонии. На прошлой неделе аналогичное решение принял и президент Германии Йоахим Гаук.

"Председатель (Еврокомиссии) не имеет никакого намерения в настоящее время приезжать на Украину или участвовать в мероприятиях на Украине", — заявила представитель Баррозу Пию Арнекильде Хансен, отвечая на вопрос о возможности политического бойкота Евро-2012 в связи с ситуацией с Юлией Тимошенко.

Еврокомиссар по юстиции и правам человека Вивиан Рединг также ранее объявила, что она решила не присутствовать на первом матче чемпионата Европы 9 июня в Харькове в качестве протеста против нарушений прав человека на Украине и жестокого обращения с бывшим премьер-министром страны Юлией Тимошенко.

В воскресенье немецкий журнал Spiegel сообщил, что канцлер ФРГ Ангела Меркель из-за ситуации с Тимошенко может порекомендовать членам правительства Германии бойкотировать Чемпионат Европы по футболу на Украине. По информации издания, сама Меркель собирается поехать на чемпионат только в том случае, если Тимошенко освободят.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...