Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Турция и Сирия поставлены на грань войны
    Инцидент со сбитым турецким самолетом мог быть провокацией, чтобы развязать войну против Сирии...
  2. Прокуратура признала Брейвика душевнобольным
    Венке Беринг рассказала, когда она поняла, что ее сын сходит с ума…

Заграница

Представителя ЕС в Украине не пустили в больницу к Тимошенко

 

Представителя Евросоюза в Киеве Жозе Мануэля Пинту Тейшейру не пустили в больницу номер пять «Укрзализныци» в Харькове к бывшему премьер-министру Украины Юлии Тимошенко, передает Lenta.ru.

Тейшейру уже пытался навестить экс-премьера в мае, однако тогда украинское правительство сказало, что для посещения ему нужно официальное приглашение от заключенной. 15 мая Тимошенко пригласила его, 17 июня Тейшейра пришел в больницу, поднялся на девятый этаж, но охрана у палаты бывшего премьер-министра не пустила его.

«В последний раз они сказали, что я уже не посол Евросоюза в Украине. Но я до сентября еще здесь, так что я не понимаю», — цитирует Тейшейру ИА «Украинские новости». Охранники посоветовали ему передать письмо Тимошенко в Качановскую исправительную колонию, где бывший премьер-министр содержалась до госпитализации.

Тейшейру пожаловался, что его не пускают к Тимошенко в течение 10 месяцев, тогда как остальные представители Европарламента получают разрешение на встречу с ней. Помимо представителей Европарламента, Тимошенко в больнице навестили представитель Госдепа Томас Мелия, президент Литвы Даля Грибаускайте и другие.

Юлия Тимошенко была арестована в 2011 году. В октябре того же года ее приговорили к семи годам тюремного заключения за превышение должностных полномочий. В колонии у экс-премьера резко ухудшилось здоровье, и весной 2012 года, когда немецкие врачи диагностировали у Тимошенко межпозвоночную грыжу, ее госпитализировали в харьковскую больницу «Укрзализныци».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...