Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Белорусский след на военном параде в Пхеньяне
    Тяжелые колесные шасси белорусской разработки, предназначенные для ракет, могут служить не только России и Китаю, но также Северной Корее...
  2. Турция и Сирия поставлены на грань войны
    Инцидент со сбитым турецким самолетом мог быть провокацией, чтобы развязать войну против Сирии...

Заграница

К Юлии Тимошенко приехал немецкий врач

 

Председатель правления берлинской клиники «Шаритэ» Карл Макс Айнхойпл прилетел в Харьков, в больницу, где лечится осужденная экс-премьер Юлия Тимошенко, сообщает УНИАН со ссылкой на источник, приближенный к пенитенциарной службе Украины.

«Да, он прибыл вчера. Сегодня у них встреча и общение с медиками», — сказал собеседник агентства.

Тимошенко, у которой диагностировали межпозвоночную грыжу, находится на лечении в харьковской больнице с 9 мая, ее лечением посменно занимаются немецкие врачи. Ранее она не раз заявляла, что не доверяет врачам пенитенциарной системы Украины.

Киевский районный суд Харькова в понедельник проведет слушания по делу о финансовых махинациях в бытность Тимошенко главой корпорации «Единые энергетические системы Украины» (ЕЭСУ).

Руководство колонии в Харькове, в которой отбывает наказание экс-премьер, в начале текущей недели получило повестку в суд на 25 июня на имя Тимошенко. Минздрав Украины рекомендовал создать комфортные условия для пребывания Тимошенко в помещении суда в связи с состоянием ее здоровья, пишет РИА Новости.

По данным пенитенциарной службы, Тимошенко с вызовом ознакомили в пятницу. «После ознакомления с документом был составлен соответствующий акт, в котором указано, что Тимошенко не предоставила ответа о том, собирается ли она ехать в суд, мотивируя это тем, что ждет соответствующие рекомендации по этому поводу от немецких врачей», — говорится в сообщении службы.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...