Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Расследование катастрофы А320 в Альпах — факты и версии
    В гибели 160 человек подозревают второго пилота Germanwings Андреаса Любитца, который в день рейса должен был находиться на больничном…
  2. Сингапур скорбит по «отцу нации»
    Скончавшегося первого премьер-министра страны Ли Куан Ю называют «гигантом истории» и «создателем экономического чуда»…


Заграница

Путин написал колонку для мексиканской газеты

 

Одно из самых популярных в Мексике изданий — газета El Universal — 18 июня опубликовала колонку президента России Владимира Путина под названием «Большая двадцатка и глобальные вызовы экономики». Перевод текста выложен на официальном сайте Кремля.

Колонка Путина

В начале статьи Владимир Путин похвалил страны «Большой двадцатки» за то, что они решили объединиться во время кризиса и не скатились к торговым войнам для защиты собственных экономик. Тем не менее, президент России подчеркнул, что все проблемы в мировой экономике не решены. «Накопленные дисбалансы со всей очевидностью проявляются в форме «бюджетных дыр», тяжелого состояния банков, явно «зашкаливающего» за разумные пределы уровня долга к ВВП в развитых странах», — написал Путин.

При этом президент России обратил внимание на то, что в развивающихся странах ВВП растет быстрее, чем в развитых. Кроме того, Путин привел в пример Россию, в которой объем государственного долга составляет только 9,2 процента ВВП, в то время как в США аналогичный показатель превышает 100 процентов, пишет Лента.ру.

В конце своей статьи Путин вернулся к мысли из начала колонки. По его словам, странам «Большой двадцатки» «пора перестать лицемерить» и договориться о допустимых мерах по защите собственных экономик в период кризиса. «Для нас это особенно важно, поскольку Россия в этом году вступает в ВТО и мы намерены активно участвовать в дискуссии по будущим правилам мировой торговли», — добавил президент РФ.

Статья в El Universal опубликована накануне саммита «Большой двадцатки», который состоится в Мексике 18-19 июня.

Путин в последние несколько месяцев опубликовал целый ряд статей как в российских, так и в зарубежных СМИ. Накануне президентских выборов в России Путин писал колонки в «Известия», «Московские новости», «Независимую газету», «Коммерсантъ», «Ведомости», «Комсомольскую правду» и «Российскую газету». Чуть ранее его колонки появлялись на страницах журнала «Русский пионер».

Что касается зарубежных изданий, то в 2012 году Путин опубликовал статью в китайской «Жэньминь жибао». В 2009 году статья российского президента (тогда — премьер-министра) появилась в польской Gazeta Wyborcza, а в 2006-м он писал для The Financial Times.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева