Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Путин на дельтаплане возглавит журавлиный клин
    Президенту России выдадут белый халат, шлем и клюв…
  2. Надежды и тревоги белорусских беглецов
    Александр Баранков готовится дать обширное интервью на тему коррупции в высших эшелонах белорусской власти…

Заграница

Макаревич предупредил Путина о коррупционной катастрофе

 

Музыкант Андрей Макаревич выступил с обращением к президенту России Владимиру Путину, в котором рассказал о масштабах бедствия с "распилом" бюджета. "Откаты", по словам рокера, съедают до двух третей всех поступлений в госказну. Открытое письмо лидера "Машины времени" опубликовано на сайте газеты "МК".

Андрей МакаревичДав ряд гастролей в городах России, Макаревич, потрясенный размахом коррупции, не смог закрыть глаза на проблему.

"Вам, конечно, хорошо знакомо слово "откат", — говорится в письме Макаревича Путину. — Если еще 5-6 лет назад, "средний откат" по стране составлял 30 процентов, то сегодня это 70 процентов, пишет лидер "Машины времени", добавляя, что "об этом сегодня знает вся страна. Знает и молчит".

"Я знаю, что вы скажете — пусть обращаются в суд. Они не пойдут в суд, Владимир Владимирович, — продолжает музыкант. — Потому что наш суд сегодня — либо машина для наказания неугодных, либо аппарат по приему денег от истцов".

На оставшиеся после "откатов" 30 процентов бюджета, пишет Макаревич, "мы собираемся крепить оборону, строить дороги, развивать промышленность, медицину и образование и проводить лучшую в мире Олимпиаду". Если ситуация в ближайшее время не изменится, заключает он, то "дело пахнет тотальной катастрофой".

Лидер "Машины времени" просит Путина вмешаться в происходящее, так как "какие-либо серьезные изменения в нашей жизни происходят сегодня исключительно по Вашему решению, Вашему слову, Вашему взгляду". Завершает Макаревич свое обращение к Путину словами: "Я не верю, что Вам настолько наплевать на страну, которая выбрала Вас президентом", пишет Rosbalt.

Андрей Макаревич в последнее время принимает активное участие в общественно-политической жизни страны. Так, после выдвижения Путина на очередной президентский срок Макаревич обнародовал сатирическую песню "К нам в Холуево приезжает Путин". Во время предвыборной кампании он был доверенным лицом кандидата в президенты Михаила Прохорова. Макаревич также поставил свою подпись под открытым письмом деятелей российской культуры в защиту участниц панк-группы Pussy Riot.

Оценить материал:
Средний балл - 3.98 (всего оценок: 39)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • И будет продолжаться... Не сотвори кумира себе.(с)
  • ex jet19 "Дружище, изучите правила употребления частиц, а то не выдержит душа читателя" Не стоит быть таким занудой И придираться к написанию частиц... Ведь пишется сюда, порой, лишь погремев посудой... А после стаканА, правописание, как говорится, до яиц. :D
  • Может... Может, он себя мимоходом дискредитировал участием в каких-то затрапезных передачах... Но... Вот подумалось, а кто, блин, выдал-таки де-факто шедевр такого уровня: Этот город застрял во вранье Как "Челюскин" - во льдах, Погрузившийся в ад И частично восставший из ада. Наше общее детство Прошло на одних букварях, Оттого никому ничего Объяснять и не надо. Что же мы все кричим невпопад И молчим не про то, И все считаем чужое, И ходим, как пони по кругу? Вы не поняли, сэр, Я совсем не прошусь к вам за стол. Мне вот только казалось, Нам есть, что поведать друг другу. Место где свет Было так близко, Что можно коснуться рукой, Но кто я такой, Чтоб оборвать хрустальную нить? Не сохранить, прошло столько лет, И нас больше нет В месте, где свет. Этот город застрял в межсезонье, как рыба в сети. Стрелки все по нулям: и не больше не меньше. Мы почти научились смеяться, но как ни верти, Что-то стало с глазами когда-то загадочных женщин. Хочешь, я расскажу тебе сказку про злую метель, Про тропический зной, про полярную вьюгу? Вы не поняли, мисс, я совсем не прошусь к вам в постель. Мне вот только казалось, нам есть, что поведать друг другу. Мне никто не указ, да и сам я себе не указ. Доверяю лишь левой руке, маршруты рисуя. Ну, а тот, кто указ, он не больно-то помнит про нас. Да и мы поминаем его в беде или всуе. Что, казалось бы проще: вот бог, вот порог. Что же снова ты смотришь в пустынное небо с испугом? Вы не поняли, лорд, я отнюдь не прошусь к вам в чертог. Мне вот только только казалось, нам есть, что поведать друг другу. ... У меня ответов нет. Но у нас есть наше время, наша эпоха, чёрт побери, вкусы и взгляды, что независимы от безвременья начала 21-го века... Пожимаю плечами, жизнь-то продолжается...
  • Макаревич лишь констатирует конец российской империи,деньги у Кремля есть, но пустить их на благо населения он их уже не сможет, разворуют чиновники, а если Путин займется чиновниками то на кого ему опираться то?
  • Дружище, изучите правила употребления частиц, а то не выдержит душа читателя.
  • Не выдержав, душа поэта, Решила написать письмо О том, что мухи и котлета В стране распилены давно... Котлета съедена под соус В бюджет-же мухи лишь пошли... Ну что-ж, живет-же как-то глобус, Демократической земли... Ведь вряд-ли в мире существуют, Места, где-бы не царствовал распил, Его лишь здорово шифруют, Ну и посильно умеряют пыл.

Интересные Факты

Загрузка ...