Заграница

Что сделали Pussy Riot с портретом Лукашенко?

 


В четверг участницы Pussy Riot презентовали новый видеоролик. В клипе оставшиеся на свободе девушки из российской панк-группы сжигают портрет президента России Владимира Путина и, возможно, портрет Александра Лукашенко.

На видео девушки из Pussy Riot в балаклавах c альпинистским снаряжением спускаются по отвесной стене здания на фоне огромного баннера в поддержку группы. В оконных проемах строения вывешены портреты Путина и Лукашенко. Участницы акции выкрикивают различные обвинения на английском языке, однако ни разу не произносят фамилии российского и белорусского президентов. Они лишь говорят «этот человек» или «эти люди» — учитывая практически идентичное произношение данных фраз на английском, разобрать, в каком числе говорят девушки, не представляется возможным. Тем не менее, в речи музыканток присутствует фраза «этот человек (эти люди) думает (думают), что ты не можешь критиковать правительство».

В завершении ролика девушки сжигают портрет Путина. Постигла ли такая же участь портрет Лукашенко на видео не видно.

Оценить материал:
Средний балл - 2.24 (всего оценок: 24)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Вот потому акцию пусси(тьфу) можно рассматривать как и протест против лицемерия РПЦ в чрезвычайно примитивном виде. Хотя акция была некрасивой. "Ответ синоду" Толстого понятен значительно меньшему числу людей :-(
  • Ну если канонизировали князька Владимира-Красно Солнышко, который убил своих братьев, держал гарем наложниц покруче турецкого падишаха и кровавой резней своих подданый силой вбухивал православие, так чем Иван Грозный хуже?
  • Молодёжь всегда отличалась крайностью проявления эмоций. Для Толстого РПЦ не являлась православной, а только какой-то сектой с языческими обрядами... и кто получается обманут и что выдаётся за святое? Жанна Бичевская агитирует чтобы Ивана Грозного причислили к лику святы :-0 Нахимова и Суворова тоже что-то хочет, хотя они никогда не были защитниками отечества и, к тому же, вели войска убивать людей, не русских православных...
  • У меня она тоже не вызывает, но и тут тоже нужно поделить мух и котлет. Если бы они на улице облили ослиной мочой иои вымазали дегтем какого-нибудь священника - это одно, но есть вещи, которые для вас ничего нет значат, а для кого-то святое и нельзя задевать чувства этих людей. Это , например, как если привести такое сравнение. Вот у вас умерла мать. Вы в определенный день несете ей на могилу цветы и видите как какая-то моральная уродина там разделась и танцует стриптиз прямо на могильной плите. Почему бы и нет? Ведь это могила вашей матери и она только для вас святое, а для нее ничего не значит. Какие вы испытаете чувства? Ведь люди в храм идут не на священника позырить. Они идут к Богу и их чувства никакие "бешеные матки" не имеют право опошлять.
  • Я не в восторге от их названия, но как сказал Геннадий Ветров: "Сегодня все умеют петь у кого есть... рот". Восторга у меня не вызывает и РПЦ, в которой якобы не было инквизиции. Находящаяся всегда на службе у правителей, а не у Бога, она ими была и защищаема (отделена церковь от государства?); недавний пример - пусси (тьфу).
  • Точно это когда Льва Николаевича Толстого назвать уродом, а не уродом того, кто его так называет. В силу воспитания в "Письме Синоду" он другими словами отдал должное Русской православной церкви и отделил её от православия. Урод?