Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. В Беларуси самый дешевый Дед Мороз
    Российский Дед Мороз — самый дорогой из мировых коллег, а самый дешевый — живет в Беловежской пуще...
  2. Америка выбрала «лучшие времена» с Обамой
    Первый в истории США чернокожий президент выиграл выборы во второй раз…

Заграница

Дьякона, защищавшего Pussy Riot, приговорили к «извержению из сана»

 

Епархиальный суд Тамбовской епархии принял решение лишить сана диакона Сергия (Сергея Баранова), опубликовавшего в сети открытое письмо к патриарху, в котором клирик выразил возмущение приговором девушкам из Pussy Riot, пишет ВВС.

Для того, чтобы решение об «извержении из сана» вступило в силу, его должен утвердить патриарх Кирилл.

В августе 2012 года диакон Сергий опубликовал на своей странице в социальной сети Facebook открытое письмо патриарху Кириллу с просьбой снять с него духовный сан в знак протеста против приговора по делу Pussy Riot, а также объявил о "полном и безусловном разрыве отношений с Русской православной церковью Московского патриархата".

По мнению клирика, приговор участницам панк-группы Pussy Riot не соразмерен тому, что они совершили, а сами подсудимые вскрыли "многочисленные язвы и болячки" Русской православной церкви.

Первоначально церковные власти поставили под вопрос сам факт существования обращения Сергия к патриарху, а позднее назвали его высказывания бредом.
1 сентября Баранов написал второе открытое письмо в своем блоге, предположив, что "была дана команда "разобраться" на месте и лишить сана по решению суда", а не по его собственной просьбе.

Оценить материал:
Средний балл - 3.67 (всего оценок: 6)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • А вот тут тоже интересный материал. http://www.pravda.ru/politics/parties/other/22-08-2012/1125630-Baranov-0/
  • Не успело затихнуть бурное обсуждение саркастически нареченного блоггерами "чуда" с таинственно исчезающими и вновь появляющимися часами на руке патриарха Кирилла, как в прессе появились подробности еще одного скандала, связанного с Русской православной церковью (РПЦ). Радио "Свобода" описало детали иска представителей РПЦ к руководству подмосковного реабилитационного центра для тяжелобольных детей "Детство". Недавно Московский арбитражный суд вынес решение в пользу церковнослужителей и обязал центр отдать один из двух своих корпусов женскому монастырю, подчиненному патриарху. Ответчик подал апелляцию, которую должны рассмотреть до 20 апреля. Иск Крестовоздвиженского Иерусалимского ставропигиального женского монастыря, расположенного в поселке санатория "Горки Ленинские" в Ленинском районе Московской области, был подан к расположенному по соседству детскому центру еще в 2010 году. Только этой весной суд наконец принял решение по делу, постановив, что медицинский центр, где лечатся дети со всей страны, страдающие ДЦП, болезнью Дауна, олигофренией и другими тяжелыми заболеваниями, обязан передать монастырю более половины гектара земли, а также один из двух своих корпусов. В этом здании пока находятся два отделения больницы, поликлиника и школа для юных пациентов. По данным радиостанции, на защиту уникальной всероссийской детской больницы встали активные пользователи сети, однако для суда этот факт не стал аргументом.
  • а зачем слова просто гуглите по запросу "исчезающие часы патриарха за 60 тысяч евро"
  • Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; кумира себе творите
  • Настолько дика эта иерархия чинов, куда по идее, душа, потерявшая остатки надежд, должна прийти и отыскать приют, что не нахожу подходящего слова...
  • Поп Баранов созрел для должности старшей медсестры Любы в сериале "Интерны". Творческих вам успехов батюшка.

Интересные Факты

Загрузка ...