Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Спасенный в Беларуси экс-глава «Моссада» вернулся в Израиль
    Сразу после прилета на родину 67-летний Даган был госпитализирован в одну из клиник в центре страны...
  2. Суд дал Берлускони четыре года
    Премьер-министра Италии Сильвио Берлускони приговорили к четырем годам лишения свободы за неуплату налогов...

Заграница

Четыре месяца общественных работ получил бывший посол Израиля в Беларуси


Зеев Бен-АрьеБывший посол Израиля в Беларуси Зеев Бен-Арье осужден на четыре месяца общественных работ. Такое решение вынес 28 октября мировой суд Иерусалима, сообщает израильский русскоязычный портал «Курсор».

Бывший посол признан виновным в разглашении государственной тайны и попытках помешать ходу следствия по делу министра иностранных дел Авигдора Либермана. Правоохранительные органы расследовали деятельность Либермана в 2001-2008 годах, подозревая подконтрольные ему компании в получении миллионов долларов от различных бизнесменов в его бытность депутатом кнессета.

Следствию удалось установить, что в 2008 году Бен-Арье получил запрос Министерства юстиции Израиля о предоставлении белорусскими властями информации по делу Либермана. Запрос был помечен грифом «секретно» и содержал список всех подозрений в отношении Либермана, а также информацию о доказательной базе. Минюст интересовался сведениями о банковских счетах в Беларуси и информацией о реальных владельцах счетов, в основном зарегистрированных на местные компании. Однако Бен-Арье не передал запрос белорусским властям, а скопировал секретную информацию и сообщил ее депутату Либерману во время его приезда в Беларусь в октябре 2008 года.

Зеев Бен-Арье свою вину признал.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...