Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. В Россию через Беларусь «просачивается» запрещенная продукция из Европы
    Россельхознадзором пресечено более 80 попыток незаконного ввоза продукции с территории Беларуси...
  2. Журналисты бойкотируют профессиональный форум в Москве
    Журналистские ассоциации ряда стран Европы заявили о намерении бойкотировать ежегодную конференцию Европейской федерации журналистов...


Заграница

В чешском городе Чешска-Будейовица продолжаются антицыганские митинги


Чешская полиция задержала в субботу вечером более 60 человек во время проведения антицыганского митинга в городе Чешске-Будейовице, сообщает информагентство ЧТК со ссылкой на пресс-секретаря полиции Южно-чешского края Иржи Мацнера.

По данным правоохранительных органов, в антицыганской акции участвовали более 300 человек. Стражи порядка были готовы к столкновениям с антицынгскими радикалами, для разгона манифестантов применялась конная полиция, ситуацию с воздуха контролировал полицейский вертолет.

«Все задержанные не реагировали на законные требования и не расходились. Большинство граждан задержаны за неповиновение полиции», — сказал Мацнер.

Полиция не допустила радикалов в микрорайон Май города Чешске-Будейовице, где проживает более 20 тысяч цыган. Стражи порядка преградили путь демонстрантам, чтобы избежать столкновений с местными жителями.

Напряженная ситуация сохраняется в Чешских-Будейовицах с 21 июня, когда конфликт на детской площадке перерос в столкновения и перестрелки, в которых приняли участие более 100 человек. Тогда ранения получили около 10 человек, отмечает РИА «Новости».

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...