Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Новые армяне. Чем кончится протест в Ереване?
    Некоторые российские СМИ заявляют о «руке» Запада, которая все организовала. Но пока протест все же носит скорее социально-экономический характер...
  2. Почти 250 миллионов жителей Земли — наркоманы
    Наркотики принимает в общей сложности каждый двадцатый житель планеты в возрасте от 15 до 64 лет...


Заграница

В конца ноября сформируют рабочую группу по присоединению Армении к ТС

 

Как сообщил председатель коллегии Евразийской экономической комиссии Виктор Христенко, рабочая группа по подготовке процесса присоединения Армении к Таможенному союзу будет сформирована в 20-х числах ноября на заседании Совета ЕЭК.

В составе группы будут эксперты правительств России, Беларуси и Казахстана, передает РИА Новости.

Как заметил Христенко на совместной пресс-конференции с премьер-министром Армении Тиграном Саркисяном, вступление в ТС «требует большой подготовительной работы и адаптации национального законодательства».

Он считает, что отсутствие общей границы Армении с ТС не помеха на пути интеграции. По его словам, товары из Армении будут оформляться как транзитные (через Грузию), а вот на границе с Россией для них будет действовать облегченный таможенный режим и не будет «второй таможенной очистки». «В случае же наличия общей границы не было бы даже проверки печати и пломбы транзитного товара, который сразу же пошел бы на российский рынок», — добавил он.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева