Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Именем Назарбаева. 10 фактов о культе личности президента Казахстана
    Назарбаеву при жизни поставили памятник, присвоили титул «лидера нации» и разрешили быть президентом до конца жизни. И это еще не всё...
  2. Петр Порошенко отзывает Михаила Ежеля из Минска
    Ежель обвиняется в нанесении государству ущерба более чем на 42 млн. гривен...


Заграница

США призывают Украину сделать «три последних шага» для ассоциации с ЕС

 

Госдеп США призывает Украину выполнить условия, необходимые для подписания соглашения об ассоциации с ЕС, говорится в заявлении помощника госсекретаря США по делам Европы и Евразии Виктории Нуланд.

"Три последних шага отделяют Украину от ассоциации с ЕС — завершение судебной и избирательной реформ, а также освобождение бывшего премьер-министра (Юлии) Тимошенко для прохождения лечения. Мы присоединяемся к Евросоюзу и призываем лидеров Украины сделать правильный исторический выбор для своих 45 миллионов граждан", — говорится в заявлении Нуланд.

Украина и Евросоюз после пяти лет переговоров в конце марта 2012 года парафировали соглашение об ассоциации, которое предусматривает создание зоны свободной торговли. Для подписания соглашения, намеченного на конец ноября, Евросоюз выдвинул Киеву ряд условий, из которых самым трудновыполнимым для украинских властей является решение "вопроса Тимошенко", приговор которой многие европейские лидеры считают политически мотивированным.

Оценить материал:
Средний балл - 2.00 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева