Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Неоконченная революция. Майдан сегодня
    На подходе к Майдану огромным украинским флагом затянуто здание ЦУМа. Здание принадлежит небезызвестному донецкому олигарху...
  2. Российские оппозиционеры получили срок за тайную встречу в Минске
    Основанием для возбуждения уголовного дела стал фильм канала НТВ «Анатомия протеста-2», в котором шла речь о финансировании российского протестного движения из-за рубежа...


Заграница

Луганские сепаратисты собираются прикрываться женщинами в случае штурма СБУ

 

Сепаратисты, захватившие здание СБУ в Луганске и которые держат в заложниках 60 человек, обещают выставить наперед женщин в случае штурма здания силовиками, сообщает УНИАН.

Пророссийские протестующие ждут ночного штурма и украпляют вторую линию обороны.

По неподтвержденной информации, автомобильные шины облили горючей жидкостью, говорится в сюжете ТСН.

Депутаты, которые ходят на переговоры к сепаратистов, утверждают, что протестующие уже попрощались с семьями и обещают стоять до конца». Среди участников переговоров был и лидер «Народного доверия» Сергей Шахов.

«То, что я услышал — некоторые из них утверждают, что уже попрощались со своими семьями и это уже пугает. Это уже вызывает опасения. Некоторые из них говорят, что не готовы расстаться с жизнью и таки хотят отстоять свои права», — заявил депутат.

От компромисса мятежники отказываются и предупреждают, что на применение силы будут отвечать силой. Готовы они и к радикальным мерам — в случае штурма перед баррикадами поставят безоружных женщин.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Луга́нск — областной город на востоке Украины, административный центр Луганской области. Население — 463 676 чел.
  • ой а вы таки дезу опровергаете дезой. Пожизненное им грозит только в случае, если их действия приведут к гибели людей. Или у вас на руках есть разнарядка Путина на убийства?
  • http://www.versii.com/news/301143/ Теперь о «заложниках» в здании Луганской СБУ, которых якобы освободили в ночь с восьмого на девятое число. Зачем нужна такая деза? Чтобы выставить повстанцев не просто «сепаратистами», а еще и «террористами», которые берут заложников и «минируют здание». И есть прекрасный повод оправдать возможные жертвы в ходе штурма: мы же переживали за жизнь ни в чем не повинных людей. Вопрос: а кто эти люди? Работники СБУ? Нет. Правоохранители? Нет. Всех, кто хотел присоединиться к повстанцам, захватившим Луганскую СБУ, предупреждали: вы знаете, на что идете, поэтому подумайте. По новому, спешно усовершенствованному ВР закону им грозит пожизненное заключение. Однако люди сознательно сделали свой выбор. Более того, утром появилась информация, что свыше двухсот человек, удерживающих здание, являются жителями Луганска. Более пяти тысяч человек, которые пришли поддержать повстанцев, – тоже луганчане. Ночью, в ожидании штурма, они пели гимн России. Даже «Евроньюс» показал этот ролик с тысячами включенных экранов мобилок. Правда, без звукового сопровождения. Надо сказать, зрелище было внушительным. Спасибо «евромайдану» за спецэффекты. Штурма не было, поскольку слишком много людей было перед СБУ. Это раз. Во-вторых, не следует переоценивать уровень моральной готовности спецподразделений. Они же видят, что встал весь город. Понимают, что их сдадут при первой же возможности. Вот и начинаются манипуляции: «освободили заложников». Это победа! На самом деле приперся с какого-то перепугу Сергей Тигипко вести переговоры, но был послан. Если его считать заложником, то да, освободили.
  • Как и завещал великий Пу.

Интересные Факты

Загрузка ...