Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Россия арестовала украинского олигарха. Заочно
    В отношении украинского бизнесмена и политика Игоря Коломойского заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу...
  2. Киев продолжит операцию на востоке Украины
    «Мы будем наступать, и будем освобождать нашу землю». Об этом в обращении к народу заявил президент Украины Петр Порошенко...


Заграница

Найдены тела 150 жертв крушения парома «Севоль» у побережья Южной Кореи


На восьмой день спасательно-поисковой операции на месте крушения южнокорейского парома «Севоль» найдены тела 150 погибших. Спаслось 174 человека, еще 150 считаются пропавшими без вести.


Фото Ed Jones / AFP


Спасательная операция у юго-западного побережья Южной Кореи не прекращается, но сильно осложняется подводным течением. В ней принимают участие 550 человек, 212 судов и 34 воздушных судна. Спасателям к среде удалось добраться до третьей и четвертой палуб, где находилось большинство пассажиров, сообщает Lenta.ru.


Трагедию произошла в ночь с 15 на 16 апреля, на борту было 476 человек, большую часть из которых составляли школьники. Они следовали на экскурсию по острову Чечжу.


Фото Олег Кирьянов/ РГ


По результатам предварительного расследования, арестованы 7 членов экипажа. По данным следствия, персонал «Севола» не предпринимал необходимых мер для спасения людей. Капитан Ли Чжун Сок (68 лет) передал штурвал своему малоопытному помощнику, и, нарушив устав, покинул паром в числе первых, притворившись пассажиром.

 



Как говорят очевидцы, экипаж не предпринимал ничего для эвакуации людей, а только призывал соблюдать спокойствие и оставаться на местах. Как сообщает Reuters, первый сигнал бедствия с тонущего парома поступил от испуганного ребенка, а не от команды. В целом с тонущего парома от детей пришло 20 экстренных вызовов.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...