Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Расследование катастрофы А320 в Альпах — факты и версии
    В гибели 160 человек подозревают второго пилота Germanwings Андреаса Любитца, который в день рейса должен был находиться на больничном…
  2. Сингапур скорбит по «отцу нации»
    Скончавшегося первого премьер-министра страны Ли Куан Ю называют «гигантом истории» и «создателем экономического чуда»…


Заграница

СБУ депортировала журналистов российского канала из Украины


Корреспондента и оператора российского телеканала LifeNews Юлию Шуструю и Михаила Пудовкина, задержанных в Донецке, депортируют из Украины. Об этом сообщает сайт телеканала.

 

«Сотрудники СБУ сообщили, что <э…> наше нахождение на территории Украины угрожает ее целостности и безопасности», — говорит журналистка.

СМИ отмечает, что репортеров «атаковали 10 человек в масках», когда те готовились к интервью с сепаратистом Игнатом Кромским-Топазом, которого также задержали.

«На мой вопрос, что с ним будет дальше, они ответили: мы не думаем, что дальнейшее нахождение в Донецке для него будет безопасным. Я думаю, что его вывезут туда, где находится Павел Губарев (сепаратист, самопровозглашенный «народный губернатор» Донетчины — ред.)», — заявила Юлия Шустрая.



Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Не знаю к чему подобное сравнение. Ну проще и есть проще. Большевики очень просто и по своему по-большевистски разобрались со СМИ по системе "если не за нас - то против нас". Тогда получается от этого решения киевской власти попахивает большевизмом. Где тогда у них вожделенная демократия, за которую они боролись? Впрочем... они ведь все делают с оглядкой на заокеанских учителей, а там ведь тоже не все с этим гладко. Например поставили под запрет сериал "Дух времени" и привлекают к уголовной ответственности за его распространение (смотрели его?). Так что западное общественное обустройство имеет ярко выраженные тоталитарные конструкции. Здесь о много можно говорить. Например советские идеологи какими бы ни были замшелыми, но до такого тоталитарного прокрустова ложа не додумывались, до которого дошли западные. Например Россия, потусовавшись в Совете Европы, начала делать попытки перетаскивать это дерьмо на свою территорию (тащить хорошее у России никогда желания не было и не будет, это слишком тяжело для российской власти). К примеру поставили вопрос о запрете любимого детьми мультсериала "Ну погоди" только по причине, что там на экране, видите ли, Волк покуривает, а значит это вроде как совращает детей. Ну извините. Это же дикий маразм. Помню свое детство. Еще этого сериала не существовало, а старшекласники в школе уже бегали в туалет курить. Вот эта западная дурь и поползла в Россию. Советские идеологи до такого не додумывались. Даже во времена свирепствования горбачевской борьбы с пьянством с экранов ТВ и радиоприемников продолжало раздаваться "я хочу, чтобы песня звучала, чтоб вином наполнялся бокал". Толь ок через 30 лет после этой "успешной" борьбы, Россия, нахватавшись "лучших" европейских дурей, поставила эту песню под запрет, как совращающую. Как будто до появления этой песни русский мужик никогда не напивался вдрыбодан. Я подозреваю, что у него эта закваска как раз и есть, да вот силенок и возможностей, как у белорусского "несменяемого" нет. Это все равно как "честный" стучит себя в грудь, заявляя, мол, во какой я честный, не ворую и не гребу под себя, хотя на самом деле он такой "честный" только потому, что его к кормушке не подпустили и возможностей нет. В такой ситуации и Турчинов. Имел бы такой молчаливо-послушный народ с небольшой кучкой недовольных с таким рейтингом, он пустил бы точно такие средства, если не круче, против оставшихся недовольных и сказал бы "так и было..."
  • Зимми, Ленин "на штыках" революционных матросов, сидя на свежеспиленном пне былой Российской державы накропал свои "очередные задачи Советской власти". Там проще было - расстрелянных досужие парни в тедьняшках закапывали тысячами. А у Турчинова нет лукашенковской закваски а ля Лукашенко. Уничтожить всех, а потом сказать, что "так и было"... Здесь возникает чувство совести, но оно каждому по-разному присуще. Тут кроется противостояние Шарикова с проф. Преображенским. Возможно.
  • А какое отношение имеют журналисты к дипкорпусу? Я вот представляю если бы во время войны военкоры прошли через линию фронта и проникли в расположение немецких частей. Уверен какой-нибудь штурмбанфюрер СС, который командовал батальоном дивизии СС "Мертвая голова" с удовольствием принял бы их, дал бы им пространное интервью, ответил на все их вопросы и под охраной опять сопроводил бы к линии фронта, чтобы они могли спокойно вернуться в свои редакции. Другое дело что бы потом с этими журналистами сделал бы "отец народов", когда прочел бы в газете это интервью, но это уже "свои". Так вот и тут у хохлов умишка не хватило. На месте Турчинова я их всех пригласил бы и устроил пресс-конференцию. Вот как мы по-славянски поступаем. Только и можем кулаками размахивать, не думая, что в борьбе с врагом порой одно слово важнее десяти вооруженных спецназовцев. Да речь не о том, а о том, что демократы точно так же любят свободу слова, как и фашисты с коммунистами. Они, как и вышеуказанные, любят только свою свободу слова, но не своих оппонентов. Теперь понятно чего стоит украинская демократия. Ничуть не лучше белорусской диктатуры (во всяком случае по отношению к инакомыслящим точно).
  • Зимми, ёлки, в дипкорпусе есть понятие "персона нон грата". Допустим, приглашаем в гости на "рюмку чая" МарьВанну, но видеть не хотим Марью Фёдоровну. Последняя - не преступница, а просто это самое "нежелательное лицо". === По аналогии - и госдипломатия. Украина, её сегодняшнее руководство, злится на Россию. И эту злость понять можно. И кое-кому из российских медиа не причиняют вреда, просто указывают на дверь. Думаю, что некий повод имеется, только здесь приведённый материал об этом - ни-ни. === Да. А "чёрный список" белорусских музыкантов, которых вроде как официально не запрещают, а не пускают выступать, не разрешают "крутить" на радио. Да, это дальше от Украины, но ближе к лукавой Синеокой. Интересно, что Зимми на эту тему думает? :)
  • Я понимаю, что плохо "тяпать" территории, но почему журналисты должны отдуваться за политиков? Понимаю, что они работают на этих политиков и что? Я тоже работаю на частного владельца, так значит если он что-то будет пороть преступное с, например, сбытом своей продукции, то и меня надо привлекать, что работаю у него на производстве этой продукции (если это, конечно не наркотики и оружие)?
  • Вот же хитрый Зимми... :) Вот если Россия оттяпает Могилёвскую область у РБ, а потом неделей позже пришлёт сюда своих журналистов, то меры по их вежливой депортации будут "аналогичными". ... А прочие "аналогичности" - не "аналогичны". :)