Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Расследование катастрофы А320 в Альпах — факты и версии
    В гибели 160 человек подозревают второго пилота Germanwings Андреаса Любитца, который в день рейса должен был находиться на больничном…
  2. Сингапур скорбит по «отцу нации»
    Скончавшегося первого премьер-министра страны Ли Куан Ю называют «гигантом истории» и «создателем экономического чуда»…


Заграница

Вооруженные силы Украины приведены в полную боевую готовность


В среду, 30 апреля, на совещании с главами областных администраций в Киеве спикер Верховной рады, исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов сообщил о том, что вооруженные силы страны приведены в полную боевую готовность.

По словам Турчинова, армия приведена в боевую готовность из-за угрозы развязывания континентальной войны с Россией. Он призвал все регионы приобщиться к защите Украины, пишет БелаПАН. «Мы выдали приказ относительно формирования в каждой области батальона территориальной обороны», — цитирует и.о. президента Интерфакс.

«У нас должна быть возможность мобильно перебрасывать эти подразделения для поддержки других регионов в случае такой опасности», — добавил он.

По словам Турчинова, главное сейчас — «не допустить расползания террористической угрозы на другие регионы Украины», так как имеют место попытки дестабилизировать ситуацию в Харьковской, Одесской, Днепропетровской, Запорожской, Николаевской, Херсонской областях.

«Задача атаковать эти регионы поставлена перед наемниками, спецподразделениями, которые работают на территории Украины», — сказал Турчинов.

Оценить материал:
Средний балл - 3.67 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • пел про коммунистов, хранители НКВД-шного наследия которых сейчас кируют домиком с рубиновой звездой на шпиле.
  • «Задача атаковать эти регионы поставлена перед наемниками, спецподразделениями, которые работают на территории Украины», — сказал Турчинов. .................. И услышал: "Казак. Ты Идешь воевать За народную власть Со своим-же народом. (И.Тальков)
  • В третий раз, если не ошибаюсь...