Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Расследование катастрофы А320 в Альпах — факты и версии
    В гибели 160 человек подозревают второго пилота Germanwings Андреаса Любитца, который в день рейса должен был находиться на больничном…
  2. Сингапур скорбит по «отцу нации»
    Скончавшегося первого премьер-министра страны Ли Куан Ю называют «гигантом истории» и «создателем экономического чуда»…


Заграница

В Молдове прошли помидорные бои


В Молдове впервые прошел фестиваль «Томатина», аналогичный известному испанскому празднику, предусматривающий помидорное сражение. Томатная битва состоялась в расположенном на реке Днестр селе Старые Дубоссары, имеющем богатые традиции выращивания помидор. Местная продукция широко известна по всей стране.

Во время помидорных баталий было использовано примерно 2 тонны томатов. Участники сражения были одеты в белые футболки и шорты, имели гидроочки и сменную одежду. Они бросали в друг друга боеприпасы в виде помидоров. Все участники сражения по окончанию помидорной битвы были тщательно вымыты из шланга водой и пеной, пишет БЕЛТА.

Кроме веселой томатной битвы, организаторы подготовили для гостей фестиваля творческие мастерские, дегустацию национальных блюд и плодоовощные ярмарки, выступление популярных исполнителей и фейерверк.

Участники конкурса были в восторге от прошедших томатных баталий, выразив надежду на то, что подобные мероприятия будут проводиться в Молдове регулярно.

Фестиваль «Томатина» организовало Министерство культуры Молдовы и мэрия села Старые Дубоссары.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева