Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Российские воры в законе мотают срок в Ираке
    Российский вор в законе Циркач, некогда мечтавший возглавить белорусский криминальный мир, вляпался в историю…
  2. Новые армяне. Чем закончится протест в Ереване?
    Некоторые российские СМИ заявляют о «руке» Запада, которая все организовала. Но пока протест все же носит скорее социально-экономический характер...


Заграница

Глава МВД Грузии подал в отставку из-за убийства оппозиционера


Министр внутренних дел Грузии Александр Чикаидзе обратился к премьер-министру с просьбой об отставке, говорится в заявлении министра. В качестве причины отставки Чикаидзе назвал обвинения в свой адрес о покрывании убийц оппозиционера Юрия Вазагашвили.

Министр подчеркнул, что эти обвинения не соответствуют действительности, однако он покидает пост министра из-за ощущения моральной ответственности, передает РБК.

В Каспском районе Грузии 20 января Юрий Вазагашвили подорвался на мине, которая была заложена на могиле его сына Зураба, застреленного полицейскими в Тбилиси в 2006 году. Вазагашвили заявлял, что полицейские расстреляли его безоружного сына и требовал наказания виновных. Он основал неправительственную организацию и планировал организовать массовые оппозиционные протесты.

Полиция утверждает, что Зураб Вазагашвили и Александр Хубулов были убиты при оказании вооруженного сопротивления и попытке скрыться на автомобиле во время их задержания.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева