Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Российские воры в законе мотают срок в Ираке
    Российский вор в законе Циркач, некогда мечтавший возглавить белорусский криминальный мир, вляпался в историю…
  2. Новые армяне. Чем закончится протест в Ереване?
    Некоторые российские СМИ заявляют о «руке» Запада, которая все организовала. Но пока протест все же носит скорее социально-экономический характер...


Заграница

Премьер-министр Чехии: санкции ЕС против России будут продлены до конца 2015 года


Санкции Европейского союза против России, по словам премьер-министра Чехии Богуслава Соботки, будут продлены до конца 2015 года. По данным ceskenoviny.cz, об этом премьер-министр заявил на экспортном форуме, который прошел в Младых Буках, сообщает 420on.cz. По его словам, ситуация в Украине дестабилизирует большую часть чешского экспорта.



Соботка заявил, что можно предположить, санкции, которые были введены ЕС в отношении России, будут продлены до конца нынешнего года. Какие-то ограничения и ослабления возможны в случае выполнения «минских соглашений». До тех пор, пока Европа не увидит, что достигнутые договорённости начинают выполняться и работать, ничего в отношении РФ не изменится.

Дебаты о сокращении санкций могут пройти в конце этого года или начале следующего, но при условии, что Россия прекратит эскалацию конфликта на востоке Украины. А пока этого не видно Чешская Республика увеличила численность послов в разных странах с быстрорастущей экономикой, чтобы найти замену РФ. Так, например, Министерство иностранных дел собирается открыть посольство в Колумбии и Сенегала, а также планирует открыть офисы CzechTrade в Индии и Сингапуре.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева