Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Российские воры в законе мотают срок в Ираке
    Российский вор в законе Циркач, некогда мечтавший возглавить белорусский криминальный мир, вляпался в историю…
  2. Новые армяне. Чем закончится протест в Ереване?
    Некоторые российские СМИ заявляют о «руке» Запада, которая все организовала. Но пока протест все же носит скорее социально-экономический характер...


Заграница

В Непале спасли парня, пробывшего под руинами пять дней


В Непале спасатели на пятый день после сильнейшего землетрясения обнаружили под завалами 18-летнего юношу.



Как сообщает DELFI со ссылкой на Associated Press, спасатели нашли его под обломками семиэтажного здания в Катманду. Спасательная операция длилась в течение нескольких часов. Молодой человек чудом выжил после того, как оказался в пустом пространстве между двумя блоками, которые обрушились в результате землетрясения.



Группа спасателей, работающих в непальской столице, оказала юноше первую помощь, после чего его унесли на носилках. Люди, следившие за действиями спасателей, стали аплодировать, когда увидели, что спасателям удалось отыскать выжившего человека.

Ранее в Непале участники спасработ обнаружили живым четырехмесячного малыша, который пролежал под обломками здания почти сутки. Ребенок не получил никаких внутренних повреждений, его состояние оценивается как стабильное.

Сильное землетрясение магнитудой 7.8 произошло в Непале 25 апреля. По последним данным погибли свыше 5500 человек. Эпицентр землетрясения находился примерно в 80 километрах от Катманду.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева