Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Российские воры в законе мотают срок в Ираке
    Российский вор в законе Циркач, некогда мечтавший возглавить белорусский криминальный мир, вляпался в историю…
  2. Новые армяне. Чем закончится протест в Ереване?
    Некоторые российские СМИ заявляют о «руке» Запада, которая все организовала. Но пока протест все же носит скорее социально-экономический характер...


Заграница

Очевидцы сообщают о «заглохшем» на Красной площади новейшем танке «Армата»


Один из танков Т-14 «Армата», участвующих 7 мая в репетиции парада Победы в Москве, неожиданно остановился на Красной площади напротив Мавзолея.


Верхнее фото из Twitter Дмитрия Смирнова, нижнее — Олега Яковлева / РБК.

Здесь боевая машина простояла несколько минут, пока не была эвакуирована с помощью спецтехники. Об этом сообщает lenta.ru со ссылкой на записи в Twitter.

На приведенных выше фотографиях изображены танк Т-14 и бронированная ремонтно-эвакуационная машина (БРЭМ). По свидетельствам очевидцев, танк простоял напротив Мавзолея несколько минут, после чего был отбуксирован с площади.

Представители «Уралвагонзавода» (разработчика нового танка) косвенно отрицают факт технических неполадок, объясняя случившееся человеческим фактором. «Сел за управление танка #Армата водитель-испытатель корпорации #Уралвагонзавод, он спокойно завелся и поехал. Вы только представьте, какое волнение у ребят, впервые управляющих новой техникой. Обучение еще идет», — написал в своем микроблоге в Twitter заместитель гендиректора «Уралвагонзавода» Алексей Жарич.

При этом присутствовавшие на генеральной репетиции отмечают, что после вывода танка с Красной площади было сделано заявление о том, что остановка носила плановый характер и представляла собой отработку эвакуации техники.

Танк «Армата» является одним из образцов новейших и перспективных образцов военной техники, которые примут участие в параде Победы. Он был разработан на «Уралвагонзаводе» в Нижнем Тагиле и впервые представлен публике 29 апреля 2015 года во время вечерней репетиции парада Победы. Но тогда машины прошли с зачехленными башнями.

Новый танк оснащен необитаемой башней, которая управляется дистанционно. Все члены экипажа защищены дополнительной бронированной капсулой, встроенной внутри машины. Танк оснащен орудием калибра 125 мм, которое приспособлено для ведения огня различными снарядами, и автоматической пушкой калибра 30 мм. Кроме того в башне установлен пулемет 12,7 мм для поражения легко бронированных целей.

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева