Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Российские воры в законе мотают срок в Ираке
    Российский вор в законе Циркач, некогда мечтавший возглавить белорусский криминальный мир, вляпался в историю…
  2. Новые армяне. Чем закончится протест в Ереване?
    Некоторые российские СМИ заявляют о «руке» Запада, которая все организовала. Но пока протест все же носит скорее социально-экономический характер...


Заграница

Ночь костелов пройдет в Чехии 29 мая


В пятницу, 29 мая, по всей Чехии пройдет очередная «Ночь костелов», после которой начнется фестиваль христианских Дней веры. Об этом журналистам ČTK рассказал пресс-секретарь пражского архиепископства Алеш Пистора.

В эту ночь свои двери для посетителей откроют сотни костелов. «Мы верим, что в «Ночь костелов» сильна вера людей, которые бесплатно и с огромным вдохновением и радостью открывают свои костелы, капеллы и молитвенные залы. Иисус Христос присутствует не только в молитвенных просторах, но и среди тех, кто собирается в честь его имени», – сказал о «Ночи Костелов» пражский архиепископ кардинал Доминик Дука.

«Ночь костелов» приближает христианство к людям как вдохновение в жизни и веру как основную черту человеческого существования. Акция представляет костелы как важную составляющую общественной жизни. В эту ночь открываются даже те помещения костелов, в которые обычно нельзя попасть, сообщает 420on.cz.
Подробную программу акции можно посмотреть на сайте www.nockostelu.cz.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева