Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Эрдоган: старой Турции больше нет
    Как развивались события этой ночью в Стамбуле и Анкаре?
  2. Теракт в Ницце. «Это мясорубка и апокалипсис»
    Что известно о трагедии во Франции к настоящему моменту.


Заграница

Генсек Совета Европы осудил убийство журналиста Павла Шеремета

 
Генеральный секретарь Совета Европы Турбьерн Ягланд решительно осуждает шокирующее убийство журналиста Павла Шеремета. Об этом говорится в заявлении, распространенном 20 июля пресс-службой СЕ.

Как пишет БелаПАН, Ягланд призвал власти и правоохранительные органы Украины «незамедлительно и действенно расследовать это преступление; направив тем самым важный сигнал обществу о том, что исполнители и организаторы актов насилия против журналистов должны предстать перед правосудием».

«Насилие в отношении журналистов — это прямая атака на свободу выражения и свободу СМИ. Убийство Павла Шеремета указывает на то, что атмосфера ненависти и подозрения в отношении журналистов в Украине имеет серьезные последствия и стоит жизней. В Украине должны быть восстановлены условия, необходимые для обеспечения безопасности журналистов», — говорится в заявлении.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Почти уверен, что убийство журналиста свяжут с политикой и учитывая последние тенденции, то о чем говорилось на саммите НАТО который недавно прошел в Варшаве, приплетут к этому каким-то боком Россию.
  • Пффф... Это еще Высоцким описано "и громко фальшивили медные трубы". Или "Только который в гробу - ничего"... А оно, пожалуй, так и есть. И иного хрен чего придумано, чтоб облагородить переход в запредельное... Ну, вот видим, слышим, концов не находим... Сигарета во рту, я пока её ещё обоняю... И я видел взрыв в машине, полсекунды. Сайт *.UA поместил. Полсекунды - и хана... Ну, какие у меня к чёрту, могут быть оценки... Но кто-то же эту взрывчатку туда принёс. А кто пулю в голову Владу Листьеву всадил?.. Всё же это было в реальном поле зрения. Но растворилось в бесцветии общего мрака... Поздравляю всех нас, мы где-то в окрестностях основополагающего ануса.