Имеющий немецкое гражданство племянник Киселева воевал на Донбассе

7 апреля в Минске международное информационное агентство «Россия сегодня» открыло мультимедийный пресс-центр под брендом своего дочернего проекта Sputnik.

Отвечая на вопросы журналистов, генеральный директор МИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев прокомментировал боевые действия в Украине:

«Там работают добровольцы из разных стран мира, мы их показывали. Там, например, воевал мой племянник. Он живет в Германии, у него немецкий паспорт. Он с немецким паспортом поехал воевать туда. В Горловке или где-то, он мне показывал фотографии. Я узнал об этом, когда он вернулся оттуда. Воевал с сентября по декабрь. Даже был заместителем командира взвода. Я говорю: «А чего ты туда поехал, Сережа?» Он — Сережа Киселев, сын моего старшего брата. Я говорю: «Чего ты поехал?» Он отвечает: «Я русский, я и поехал».


  • "Русский" Серёжа с немецким паспортом воевал в Донбассе лучше агитку не придумаешь. Серёже давно начхал на свою родину и уехал жить в Германию. Поехал в Донбасс повоевать "за бесплатно" за свою бывшую родину? Похоже у Киселёвых "воспаление мозга" семейный диагноз.