Другие материалы рубрики «Авто»

  1. Могилев узнал, что такое настоящие пробки
    Сотни жителей Могилева опоздали на работу из-за гигантских пробок...
  2. Амнистии не будет. Перевозчиков обяжут заплатить многомиллионные штрафы
    Белорусские перевозчики все еще надеются, что чиновники пойдут им навстречу...


Авто

ГАИ отучит водителей «маршруток» нарушать правила

 

Как сообщает БелаПАН, с 9 по 17 февраля Госавтоинспекция проводит в Минске декаду под условным названием "Автобус". По информации ГАИ, в это время активизируются проверки технического состояния троллейбусов, автобусов и маршрутных такси при выпуске на линию, а также на диспетчерских станциях.

Госавтоинспекция предупреждает, что при выявлении нарушений законодательства руководители и должностные лица будут подвергаться административным наказаниям.

По информации ГАИ, в 2009 году в Минске на 7,4% увеличилось количество дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими по вине водителей автобусов и маршрутных такси по сравнению с 2008 годом. 8 февраля 2010 года на улице Ландера в Минске столкнулись два маршрутных микроавтобуса. В результате водитель одной из "маршруток" и три пассажирки, включая маленькую девочку, получили травмы и ушибы. Ведется разбирательство.

Основными нарушениями, которые допускают водители "маршруток", ГАИ называет: превышение скорости; проезд на запрещающий сигнал светофора; нарушение правил расположения транспортных средств на проезжей части; перевозка пассажиров сверх числа установленных мест; пользование водителем во время движения мобильным телефоном.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева