Другие материалы рубрики «Авто»

  1. Белорусские байкеры не поедут до Берлина с «Ночными волками»
    Российские байкеры собираются проехаться из Москвы до Берлина в честь 70-летия Победы. Поляки намерены сорвать этот мотопробег, а белорусы...
  2. Могилев узнал, что такое настоящие пробки
    Сотни жителей Могилева опоздали на работу из-за гигантских пробок...


Авто

Пошлины на ввоз автомобилей для физлиц останутся на прежнем уровне


Пошлины на ввоз в Беларусь автомобилей для физлиц с 1 июля останутся на прежнем уровне, сообщил сегодня в Палате представителей председатель Государственного таможенного комитета Беларуси Александр Шпилевский.

«У нас схожие позиции с Казахстаном, но Россия настроена на то, чтобы ввести таможенные пошлины, которые существуют в отношении юрлиц. Думаю, что эта проблема не решится с 1 июля», — сказал Александр Шпилевский.

Таким образом, этот вопрос будет оформлен в качестве изъятия из режима единой таможенной территории. «Если об ином не договоримся», — добавил председатель ГТК.

Кроме того, скорее всего, останется изъятие по нефти и нефтепродуктам, так как российская сторона не меняет свою позицию в данном вопросе, отметил Александр Шпилевский.

Глава Таможенного комитета также отметил, что Беларусь никогда не будет «могильщиком» Таможенного союза и не выйдет из него, сообщает БЕЛТА.

Оценить материал:
Средний балл - 4.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева