Другие материалы рубрики «Авто»

  1. Белорусы смогут менять старые машины на новые
    Схема выкупа автомобилей по системе «трейд-ин» в Беларуси полноценно начнет работать в Беларуси уже в мае...
  2. Дилеры заморозили продажи автомобилей
    Возобновление продаж ожидается в первых числах апреля, когда для дилеров, возможно, прояснится ситуация с приобретением валюты...

Авто

В Вилейке открылась первая в Беларуси автошкола для людей с ограниченными возможностями


Необычная автошкола открылась в белорусском городе Вилейка. Для занятий в ней используются всего три автомобиля, но каждый — единственный в своем роде. Они оборудованы специально для обучения людей с ограниченными возможностями. сообщает МТРК «Мир».



Андрей Сапронов десять лет работает инструктором по вождению. Теперь стал преподавателем первой в Беларуси автошколы для людей с ограниченными возможностями. Его ученики не такие, как все. Работать с ними сложнее, но интереснее. Каждый такой выпускник, говорит Александр — это победа инструктора.

«Они сидят дома в основном. Это тоже надо понимать. Узкий у них круг общения. Многие даже не знают, что такое пешеходный переход», — рассказал Андрей Сапронов.

Школа будет выпускать две группы по пятнадцать водителей в год. Во время обучения — никаких скидок: те же правила, те же билеты, те же 40 часов вождения. Занятия длятся три месяца. Специальное оборудование в автомобилях помогает студентам с ограниченными возможностями управлять транспортным средством.

Каждому из выпускников необычной автошколы, когда он получит права, нужно будет купить и переоборудовать автомобиль для себя.

Оценить материал:
Средний балл - (всего оценок: 0)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...