Авто

Ладутько обещает минчанам 400 тысяч парковочных мест


В Минске до 2020 года планируется создать 400 тысяч парковочных мест и 20 плоскостных стоянок. Об этом на пресс-конференции в Минске 29 марта сообщил председатель Мингорисполкома Николай Ладутько.

По его словам, количество автотранспорта в столице растет стремительно. Так, в последнее время в Минске ежедневно регистрируется до 800 автомобилей. В этой связи чиновник считает удачным проект строительства четырех паркингов в микрорайоне Лебяжий на 4 тысячи мест, который, по его мнению, решит проблему не только этого района, но и посетителей спорткомплекса «Минск-Арена».

Кроме этого поставлена задача создания 20 плоскостных стоянок, которые будут размещены во всех районах города. Ладутько сообщил, в 2011-2012 годах подобные стоянки будут созданы вдоль проспекта Рокоссовского на 600 мест.

Проблема парковочных мест также будет решаться за счет расширения проездов, дворов, тротуаров. «Здесь мы должны рассчитывать на активное участие населения. Создание одного парковочного места стоит порядка 500 долларов, и мы надеемся, что парковочные места будут строиться при финансовом участии населения в пропорции 50/50», — отметил Ладутько.

Видео БелаПАН

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева