Другие материалы рубрики «Авто»

  1. Могилев узнал, что такое настоящие пробки
    Сотни жителей Могилева опоздали на работу из-за гигантских пробок...
  2. Амнистии не будет. Перевозчиков обяжут заплатить многомиллионные штрафы
    Белорусские перевозчики все еще надеются, что чиновники пойдут им навстречу...


Авто

ГАИ столицы проводит операцию «Скорость»

 

Как сообщили в управлении ГАИ ГУВД Мингорисполкома, минская Госавтоинспекция проводит 26 марта — 4 апреля операцию "Скорость", пишет БелаПАН.

В центре внимания инспекторов будут все магистральные улицы города, а также Минская кольцевая автодорога. Ежедневно с помощью современных технических средств наряды ДПС будут фиксировать скорость проезжающих машин как стационарно, так и в транспортном потоке с патрульных машин.

Госавтоинспекция напоминает, что за превышение скорости от 10 до 20 км/ч водителю грозит штраф до 130.000 рублей, от 20 до 30 км/ч — до 390.000 рублей, свыше 30 км/ч — до 1.300.000 рублей. За повторное превышение на 20 и более км/ч в течение года — штраф до 1.950.000 рублей или лишение водительского удостоверения сроком до года.

В ГАИ обращают внимание на то, что не многие водители знают: превышение скорости в реальных условиях дорожного движения не приводит к существенному выигрышу во времени. Лишь две минуты выиграет водитель, преодолевающий средний городской маршрут (около 20 км) со скоростью 80 км/ч вместо разрешенных 60 км/ч.

Кроме того, при ДТП на скорости 30 км/ч риск смертельного исхода для пешехода 5%, 50 км/ч — 40%, 65 км/ч — уже 84%.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева