Другие материалы рубрики «Авто»

  1. Uber в Минске развивается быстрее, чем в Москве, Варшаве или Риме
    Компания не намерена уходить из Беларуси и не согласна с мнением традиционных служб такси о создании неравных условий на рынке.
  2. Uber: против нас ведется информационная кампания со стороны конкурентов
    Минтранс лишил лицензии одного из партнеров Uber в Минске.


Авто

За парковку на трех улицах в центре Минска теперь придется заплатить


С этого понедельника, 11 мая, водителям, которые вознамерятся припарковать машину в оживленном центре Минска, на улицах Революционная, Комсомольская и Интернациональная, придется оплатить стоянку.



Как сообщили БЕЛТА в ГО «Гаражи, автостоянки и парковки», зона платной парковки рассчитана на 694 машино-места. Как и в других зонах платного паркинга, стоимость одного часа стоянки обойдется в 10 тысяч рублей. До середины июня паркоматы (кстати, они работают от солнечных батарей) будут принимать оплату только наличными, а после 16 июня — и посредством банковских пластиковых карт.

Для оплаты машино-места водитель должен ввести пять цифр госномера авто в паркомате и внести соответствующую сумму. С помощью специального программного комплекса сотрудники ГУ «Парковки столицы», оснащенные планшетами, смогут проверить, должным ли образом оплачена парковка.

В новой зоне платной парковки можно будет воспользоваться и другими современными способами оплаты — с помощью SMS, USSD-запросов и карточек парковки.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева