Другие материалы рубрики «Авто»

  1. За перевозчиками табака и алкоголя начали слежку
    Перевозчиков табака и алкоголя обязали иметь навигаторы на своих автомобилях.
  2. Для общественного транспорта на улицах Минска выделят отдельную полосу
    Пока определены пять улиц. В качестве пилотного проекта рассматриваются улицы Кунцевщина и Лобанка.


Авто

ГАИ будет помогать судебным исполнителям искать машины должников


Совместные рейды для выявления автомобилей, принадлежащих должникам по исполнительным производствам, будут проводить судебные исполнители и инспекторы ГАИ.

Валерий Кулаковский«Зачастую зарегистрированный транспорт найти невозможно. Поэтому планируется активное взаимодействие органов принудительного исполнения с органами ГАИ по розыску транспортных средств, подлежащих аресту, а также по проведению совместных рейдов в целях выявления должников-автомобилистов с последующим обращением взыскания на их имущество, включая транспортные средства», — пояснил первый заместитель министра юстиции Беларуси Валерий Кулаковский.

ГАИ располагает оборудованием, которое автоматически отслеживает машины, у владельцев которых есть задолженности по штрафам. Для розыска должников Минюст разрабатывает программное обеспечение, совместимое с этим оборудованием.

«В режиме реального времени при движении автомобилей мы сможем останавливать с помощью работников ГАИ те автомобили, собственники которых являются должниками по исполнительным производствам. Это будет делаться в автоматическом режиме. И судебный исполнитель сразу сможет обратить на автомобиль взыскание, наложить арест, предложить должнику рассчитаться с долгами», — сказал первый заместитель министра, сообщает БЕЛТА.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева