Другие материалы рубрики «Бизнес-новости»

  1. Беларусь: обзор рынка валют, 26 декабря – 2 января
    За период с 26 декабря по 2 января курс белорусского рубля относительно доллара США повысился на Br30 с отметки Br8380 до уровня Br8350...
  2. Итоги недели на белорусском валютном рынке
    За минувшую неделю на Белорусской валютно-фондовой бирже (БВФБ) стоимость доллара США снизилась на 0,83%...

Бизнес-новости

Песочный фильтр для бассейна — это простота, высокое качество фильтрации, эффективность


Воду в бассейне следует фильтровать регулярно, даже в случае, если бассейном совершенно не пользоваться. В связи с этим фильтры для бассейнов считаются основной составляющей системы очистки воды. Поскольку, как правило, благодаря им вода в бассейне будет прозрачной и чистой достаточно долго. Иначе ее нужно было бы довольно часто менять.

Среди огромного многообразия фильтров, имеющихся на современном рынке, песочные фильтры наиболее востребованы. Действуют они точно также как и прочие: насос, который установлен в техническом помещении бассейна, всасывает воду при помощи донных сливов и скиммеров, чтобы пройдя очистку в песочном фильтре вода вернулась обратно в бассейн через подающие форсунки. Устанавливаются песочные фильтры или непосредственно возле бассейна, или в специальном техническом помещении, в котором расположено другое оборудование. Этот фильтр для бассейна — это закрытая емкость, в которую помещается специальный песок определенной фракции. Обыкновенный песок для этого не подойдет, так как подобный песок может забить сепараторы, что впоследствии способно привести к поломке фильтра. Колбы этих фильтров зачастую изготавливают из армированного стекловолокном полиэстера или же из полипропилена. Фильтрация с помощью песка из себя представляет давно применяемый и считающийся классическим способ очистки воды от незначительных механических фракций. Простота, эффективность и хорошее качество фильтрации является важнейшим достоинством такого фильтра.

При фильтрации воды механические загрязнения оседают на поверхности песка фильтра. Фильтр нужно промывать, когда давление вырастет на половину атмосферы относительно первоначального значения. Для мытья такого фильтра необходимо выключить насос, перевести вентиль в режим «промывка» после чего включить насос на три минуты.

В режиме промывки песочного фильтра вода циркулирует в обратном направлении. В таком режиме грязь смывается в канализационные трубы. После промывания этого фильтра надо установить вентиль в режим уплотнения песка. В режиме уплотнения песка необходимо включить насосы для бассейнов приблизительно на 1 м, потом надо отключить насос и установить вентиль в режим фильтрации. Время работы такого фильтра рассчитывается достаточно просто: весь объем воды проходит 3 раза через фильтр за сутки. А период фильтрации чаще всего составляет 30-50 кубометров в час.

Данный фильтр для бассейна бывает много- либо однослойным. В каждом слое применяется фракция активированного угля, гравия или же песка. Вода проходит через активированный уголь либо песок, в нижнюю часть фильтра засыпается гравий, что препятствует засорению сепараторов. Чаще всего в многослойный фильтр засыпается две-три фракции.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...