Другие материалы рубрики «Светская хроника»

  1. Салідарныя з Украінай. Які боршч больш пасуе вайскоўцам
    Прыгатаваны па рэцэпце Лідзіі Ярмошынай, Вольгі Нікалайчык ці Станіслава Шушкевіча?
  2. «Новое платье короля». Стилисты предлагают новый имидж Лукашенко
    Специалисты советуют Лукашенко или сбрить усы, или покрасить брови…


Светская хроника

Тони Блэр написал мемуары «о чем-то человечном»

 

Долгожданные мемуары бывшего премьер-министра Великобритании Тони Блэра появятся в магазинах в сентябре 2010 года, пишет РИА Новости. Эту книгу Блэр готовил к публикации около трех лет.

Тони БлэрБританский экс-премьер в 2007 году заключил контракт на публикацию своих воспоминаний в Великобритании и США с крупнейшим мировым англоязычным издательством Random House, несколько месяцев спустя после ухода с поста премьера. Точный размер гонорара автору мемуаров, который, как предполагается, может достигать миллионов фунтов стерлингов, до сих пор остается неизвестным.

Как утверждает Random House, бывший глава британского кабинета работал над книгой «Путешествие» (The Journey) самостоятельно, не прибегая к помощи «литературных негров».

«Я пытался написать книгу и о чем-то человечном, и о различных политических измерениях в жизни премьер-министра. Книга очень ретроспективна, она объединяет и формулирует перспективные размышления о будущем и об исторических уроках прошлого», — цитируют издатели слова Блэра.

Издание книги назначено на сентябрь, чтобы развести его по времени с предвыборной кампанией и всеобщими выборами в Великобритании, которые пройдут до начала июня.

Мемуары выйдут в свет одновременно в Соединенном Королевстве, США и Канаде, после чего Блэр отправится в мировое турне для презентации книги, а позже представит ее и в аудиоформате.

Тони Блэр следует примеру других бывших премьер-министров: Джон Мейджор и Маргарет Тэтчер, покинув свой пост, также погрузились в работу над мемуарами.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...