Другие материалы рубрики «Светская хроника»

  1. Ланской не хватило 1 736 000 евро, чтобы попасть в пятерку лучших на «Евровидении»
    На подготовку и продвижение белорусской артистки было потрачено 264 тысячи евро…
  2. Анжелина Джоли победила возможный рак груди
    Актриса перенесла операцию по удалению молочной железы, чтобы предотвратить риск развития рака груди…

Светская хроника

В Германии прошла Грязевая Олимпиада

 

На побережье Северного моря в земле Шлезвиг-Гольштейн состоялась традиционная европейская Грязевая Олимпиада — Wattolümpiade-2010. Самое грязное спортивное мероприятие в мире проводилось в Германии в седьмой раз.

Грязевые Олимпийские игры включают в себя несколько видов спорта: футбол в грязи, грязевые соревнования по волейболу, велосипедные гонки по грязи и другие, не менее увлекательные и зрелищные состязания. Больше всего зрителей, как и в прошлом году, собрал «болотный футбол». Честь своей команды игрокам приходилось отстаивать буквально по колено в грязевой жиже, сообщает «Советский спорт».

Стоит отметить, что в этом году значительно повысилось количество женщин, которые приняли участие в Грязевой Олимпиаде. Поначалу благотворительное мероприятие Wattoluempiade воспринималось преимущественно как соревнование среди представителей мужского пола.

Накалу страстей не мешала ни плохая погода, ни то, что уже через считанные минуты спортсмены перепачкались так, что невозможно было понять, кто из какой команды. Главным призом для соперников стал душ. Спортсменов отмывали едва ли столько же времени, сколько они провели на поле.

Грязевая Олимпиада — благотворительное мероприятие. В этом году доход от продаж билетов составил около 100 тысяч евро. Эти средства будут перечислены на борьбу с раком в ряде европейских стран.

Фото: Spiegel Online.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...