Другие материалы рубрики «Светская хроника»

  1. Уитни Хьюстон убил кокаин
    Именно он стал причиной сердечного приступа, когда певица принимала ванну…
  2. Ирина Хануник-Ромбальская привезла корону из деревни миллионеров
    В Амстердаме 18 марта прошел финал конкурса «Миссис Multiverse International», победительницей которого стала телеведущая канала СТВ...

Светская хроника

«Миссис Вселенная-2011»: наша скромность уступила венесуэльской роскоши

 

28 августа в Болгарии состоялся финал конкурса «Миссис Вселенная 2011», в котором принимала участие и белорусская красавица — ведущая телеканала СТВ Ирина Хануник-Ромбальская. Наша соотечественница привезла из Софии титул «Миссис Супермодель».

Несмотря на то, что призовое место Ирине взять не удалось, она все равно довольна результатом и считает, что достойно представила Беларусь.



Ирина набралась опыта и теперь знает, на что надо обращать внимание, если вновь решится поучаствовать в конкурсе красоты. Она считает, что проявила излишнюю скромность, взяв на конкурс всего два длинных вечерних платья. Ведь некоторые участницы носили такие наряды в качестве повседневной одежды, отчего всегда выглядели ярко и привлекали к себе повышенное внимание.

«Даже в конкурсе национальных костюмов сейчас я бы выбрала более современный вариант. Я брала костюм таким, каким он должен быть, но поняла, что можно было надеть и короткую юбку. Не обязательно надевать классический наряд, главное — привлечь внимание», — рассказывает Ирина.

У некоторых участниц были платья и вовсе стоимостью по 20 тысяч долларов. Такую роскошь демонстрировали девушки из России и Венесуэлы, они были главными фаворитками конкурса и фактически соперничали друг с другом; «правда, последняя делала это интеллигентнее», — отмечает Ирина.

 

Ирина Хануник-Ромбальская

Если бы у Ирины было больше времени на сборы, помимо платьев, она взяла бы с собой еще и группу поддержки, которая, как она поняла позже, играет на конкурсе красоты немаловажную роль. Венесуэлке, например, ребята из команды на ходу подкрашивали губы и пудрили лицо, колумбийке на съемках мазали ноги специальным кремом, — у них работала профессиональная команда стилистов и визажистов. Некоторые девушки брали с собой еще и съемочную группу телеканала своей страны, о них постоянно снимали сюжеты, и это тоже привлекало внимание.

Корону «Миссис вселенная» в этом году получила венесуэлка — девушка с дорогими нарядами и «царственной походкой», мать двоих детей, юрист, активист благотворительной организации. Ирина Хануник-Ромбальская считает ее победу заслуженной: «Было видно, что команда готовилась не один месяц: они продумали все до мелочей. И сама девушка обладала всеми необходимыми качествами».

В тройку победителей вошли также колумбийка и англичанка. Девушка из России оказалась четвертой.

Практически все участницы получили на конкурсе поощрительные титулы — «Миссис дружба», «Миссис пресса» и т.д.

Участницы конкурса «Миссис вселенная 2011»

В течение конкурсной недели девушки были заняты с утра до вечера. В первый день для участниц провели короткую экскурсию по Софии. Утром во вторник они приняли участие в неформальной пресс-конференции за чашкой кофе, а позже отправились на ланч на водопады. Посещали художественные и исторические музеи, принимали участие в винных дегустациях, по три часа в день репетировали дефиле, участвовали в благотворительной съемке для косметической компании (средства от продажи этой косметики будут направлены в детский дом). Кроме того, другая болгарская компания выбрала Ирину лицом своей продукции, так что белоруска провела дополнительную съемку.

Один день конкурсной недели был полностью посвящен защите докладов о борьбе с домашним насилием. Ирина презентовала свой доклад на английском языке, который в срочном порядке подтягивала перед поездкой. Правда, как оказалось, выступать можно было и на родном языке, с переводчиком.

«В докладе я опиралась больше на положительный опыт страны, рассказывала, что у нас делается, чтобы предотвратить домашнее насилие, хотя некоторые, наоборот, рассказывали, насколько у них все ужасно. С моей стороны это был больше практический доклад. Я видела, как многие что-то записывали во время моего выступления.

Я очень рассмешила нашими поговорками, например, «Бьет — значит любит». Для Англии, Бельгии это было непонятно, они не могли поверить, что существует такая поговорка»,
— вспоминает Хануник-Ромбальская.

На защите докладов присутствовал представитель Комитета по правам человека ЕС, который будет рассматривать эти тексты более внимательно. И потом одна из участниц может получить специальную стипендию на продолжение исследования темы домашнего насилия.

Кроме того, девушки участвовали в благотворительном аукционе. Для него белоруска подготовила фиолетовые перчатки, которые сделала символом «превращения» насилия в шутку. В английском языке слово «violet» (фиолетовый) созвучно со словом «violence» (насилие), что Ирина и использовала.

В Минск Ирина вернулась сегодня ночью, а уже утром отправилась на работу — снимать программу «Большой завтрак». Находясь в Болгарии, она так соскучилась по «селедке под шубой», что попросила привезти салат прямо в аэропорт и «разделалась» с ним прямо в машине по пути домой.

Дома конкурсантку ждала трехлетняя дочка Изабелла, которая сначала просила привезти ей из Болгарии сиреневого пони, а потом — корону. Мама же не растерялась и привезла дочурке сиреневого пони с короной.

«Мне подарили колье, множество подарков от спонсоров, украшений, — рассказывает Ирина. — Кроме того, мы обменивались национальными сувенирчиками с другими участницами, поэтому я привезла еще и много необычных сувениров. Так что разбирать подарки дочка будет еще долго».

Оценить материал:
Средний балл - 2.83 (всего оценок: 33)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...