Другие материалы рубрики «Светская хроника»

  1. Ланской не хватило 1 736 000 евро, чтобы попасть в пятерку лучших на «Евровидении»
    На подготовку и продвижение белорусской артистки было потрачено 264 тысячи евро…
  2. Анжелина Джоли победила возможный рак груди
    Актриса перенесла операцию по удалению молочной железы, чтобы предотвратить риск развития рака груди…

Светская хроника

Чудаки из Беларуси. Блищ в позе краба


Интернет-мемы все чаще стали покидать границы виртуального мира и выходить в реальную жизнь, а теперь добрались до Беларуси. Местные интернет-пользователи уже были замечены за публикацией в соцсетях планкинг-фото, а теперь в Байнете появились еще и «крабы».

А помогает распространению этого чудачества журналист и известный блогер Денис Блищ, который этой весной опубликовал на своей страничке в Facebook серию краб-фото с друзьями.



Снимки были сделаны в Киеве, куда ребята ездили на концерт. Раньше подобные фото в immortal-стиле неоднократно делались в Минске, рассказал Naviny.by Денис.

Прохожие, по его словам, на такое чудачество реагируют нормально: «Мне кажется, в Киеве люди настолько ко всему привыкли, что уже не обращают внимания. На Крещатике каждый день происходит дурдом».



Подобную любовь к «крабам» Блищу и его друзьям привила норвежская группа Immortal, участники которой любят фотографироваться в подобных позах. «У нас же получается более карикатурно», — добавляет Денис.



Сформировалось даже понятие Crabсоre. Согласно определению ресурса «Луркоморье», Crabсоre (crab + core) — идиотский хореографический приём, когда гитарист очень низко приседает, широко расставив ноги, и приобретает вид краба с гитарой.

Дедушкой «крабкора» считается Роберт Трухильо из Metallica, который не только исполняет большинство песен, приседая в глубокого краба, но в нем же умудряется передвигаться по сцене и понтоваться, пишет ресурс.



Среди исполнителей «крабкора» замечены и дорогие Блищу Immortal. Однако сам Денис утверждает, что они не посвящают своих карикатурных «крабов» любимой группе.

«Это просто веселая штука, не более того. Если бы мы поехали в другой город просто погулять, без концерта, то все равно поездка закончилось бы этим», — смеется он.



Отвечая на вопрос о других возможных фоточудачествах, Блищ дал понять, что он не настолько впечатлителен, и вообще «достаточно спокойный человек». В августе он с друзьями поедет на фестиваль Wacken Open Air в Германию, где надеется продолжить «крабовую» традицию.

Оценить материал:
Средний балл - 3.84 (всего оценок: 73)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Все эти -ing (лежание , бэтманы и прочая ересь), по моему дол...зм чистой воды. А слабо всем этим чудакам устроить топорвголовуинг?

Интересные Факты

Загрузка ...