Другие материалы рубрики «Светская хроника»

  1. Ланской не хватило 1 736 000 евро, чтобы попасть в пятерку лучших на «Евровидении»
    На подготовку и продвижение белорусской артистки было потрачено 264 тысячи евро…
  2. Анжелина Джоли победила возможный рак груди
    Актриса перенесла операцию по удалению молочной железы, чтобы предотвратить риск развития рака груди…

Светская хроника

Деннис Родман о Ким Чен Ыне: чертовски крутой парень

 

Деннис Родман продолжает рассказывать о подробностях своего визита в КНДР, где он встретился с лидером Ким Чен Ыном.

Деннис Родман и Ким Чен Ын

Деннис Родман всегда был эксцентричным — и на площадке, и в жизни. Он играл в «Чикаго Буллз» вместе с великим Джорданом и пять раз становился чемпионом НБА, но запомнился не только этим. Волосы всех цветов радуги, драки с соперниками, роман с Мадонной, рестлинг, алкоголь, татуировки — Родман ни в чем себе не отказывал. Незаметно ему перевалило за 50, но он продолжает открывать в жизни новое и пробовать себя даже в таких сферах, как международная политика, пишет Lenta.ru.

В конце февраля Родман приехал в гости к лидеру КНДР Ким Чен Ыну. Он провел в Северной Корее несколько дней, побывал на баскетбольном матче и на приеме во дворце, где торжественно отобедал и станцевал с лидером КНДР под Майкла Джексона. Родман и Ким Чен Ын подружились. Общаясь с журналистами в аэропорту Пхеньяна перед вылетом, баскетболист назвал северокорейского лидера классным парнем, который любит баскетбол и не хочет ни с кем воевать.

Вернувшись, спортсмен вообще рассказал о лидере одной из самых закрытых и озлобленных стран мира много неожиданного — Ким Чен Ын показался Родману сущим ребенком и определенно завоевал его симпатию. «Я поверить не мог, что у нас так много общих тем для разговора. Ким Чен Ын любит баскетбол, и он рассказал мне, что в детстве постоянно носил майку с моим 91 номером. Я как-то упомянул Мэджика Джонсона, а он спросил меня, кто это. Забавно — он слишком молод и не знает, кто такой Мэджик Джонсон!», — поделился Родман.

Также он рассказал о личной жизни своего нового друга, попутно раскрыв его семейную тайну, передает Newsru.com.

В интервью The Sun он подтвердил слухи о том, что у супруги северокорейского вождя Ли Соль Чжу родилась девочка. Об этом ему стало известно во время банкета в Пхеньяне, на котором присутствовали первые государственные лица, в том числе первая леди. «Она без умолку говорила об их прекрасной маленькой дочке», — раскрыл секрет баскетболист.

Его слова подтверждает японский телеканал NHK, ссылаясь на представителя правящей Трудовой партии Кореи. Северокорейский источник сообщил каналу, что Ли Соль Чжу родила в конце января. Ранее южнокорейские СМИ предполагали, что ребенок мог появиться на свет еще в декабре, так как в начале января Ли Соль Чжу якобы появлялась на публике уже без всяких признаков беременности. Журналисты еще тогда подозревали, что у нее родилась дочь, иначе было бы сделано официальное заявление о появлении сына. По некоторым данным, это может быть уже второй совместный ребенок Соль Чжу и Ына, так как ранее передавалось, что на момент их свадьбы в 2009 году у пары уже был один ребенок, однако официально эта информация не подтверждалась.

Помимо семейной жизни Ким Чен Ына, Родман поведал и о некоторых пристрастиях северокорейского лидера. Он опроверг суждение о том, что Ким Чен Ын «только и думает о том, как завладеть миром». «Он не один из этих персонажей типа Саддама Хуссейна», — сказал Родман. По его словам, он «нормальный парень», но не исключено, что давление на него оказывает военная элита, которая и портит ему имидж своими агрессивными инициативами. «Сам он чертовски крутой парень, который носит повседневную одежду, слушает музыку и любит спорт», — не сомневается звезда баскетбола.

Деннис Родман и Ким Чен Ын

Его особенно поразило, что Ким Чен Ын слушает музыку в стиле диско. «Мы пришли в танцзал, и все танцевали под Майкла Джексона и Bee Gees. Там выступала местная группа, в которой играли девушки. И мы действительно веселились. Это было нечто», — до сих пор под впечатлением Родман. Он сказал, что северокорейский лидер предложил ему приехать снова в августе, и он не смог отказаться. «Я определенно еду. Уже не могу ждать», — признался баскетболист.

Напомним, ранее Родман уже передавал слова Ким Чен Ына. Он заявил, что лидер КНДР не хочет войны и готов провести телефонные переговоры с президентом США Бараком Обамой. «Я не хочу войны», — процитировал баскетболист в интервью американскому телеканалу ABC заявление Ким Чен Ына. Родман добавил: «Он хочет, чтобы Обама сделал одно — позвонил ему». По словам Родмана, они с Ким Чен Ыном, который «любит власть, любит осуществлять контроль», стали друзьями. «Я не оправдываю то, что он делает. Но, как человек человеку, он мой друг», — заявил баскетболист. Ведущий ABC Джордж Стефанопулос призвал его перед следующей поездкой в Пхеньян почитать подробнее о ситуации с правами человека в Севверной Корее. Родман пообещал это сделать и добавил: «Не надо меня ненавидеть».

Госдеп США, в свою очередь, никак не прокомментировал визит бывшего американского баскетболиста в Северную Корею. «У нас нет никаких деталей насчет этой поездки. Мы не связывались с ним. У нас нет позиции по этому вопросу, это частная поездка гражданина США», — сказал на брифинге официальный представитель госдепа Патрик Вентрелл.

Как сообщалось, Родмана в поездке сопровождают члены американской баскетбольной выставочной команды «Гарлем Глобтроттерс», а также съемочная группа медиакомпании VICE, которая собирается снимать в КНДР новую телепрограмму.

После выставочной игры корреспондент VICE Райан Даффи подошел к Ким Чен Ыну и пригласил его посетить США. «Его приглашение было встречено громким смехом», — говорится в заявлении VICE.

Оценить материал:
Средний балл - 3.27 (всего оценок: 18)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • а как можно быть крутым такой тушке? тут или чревоугодие, или крутость: одной жопой на два отдаляющихся поезда не сядешь...

Интересные Факты

Загрузка ...