Другие материалы рубрики «Компьютер»

  1. Первый в Беларуси публичный бесплатный Wi-Fi появился в Могилеве
    Проект проходит апробацию и надеется на помощь спонсоров...
  2. Власти строят «Великий белорусский файрвол»
    Белорусские власти намерены не только ограничивать доступ к нарушающим с их точки зрения закон сайтам, но и к технологиям, позволяющим обходить блокировку...


Компьютер

Лукашенко: анархию в интернете пора прекращать


«Анархию в интернете пора прекращать», — заявил Александр Лукашенко в Минске 2 августа во время посещения редакции газеты «Советская Белоруссия». Об этом сообщают официальные источники.

А.Лукашенко считает, что «не стоит допускать, чтобы это великое техническое достижение человечества превращалось в информационную помойку».

Глава государства заявил, что «надо принимать закон и прописать в нем статус электронных СМИ». «Первопроходцами мы здесь не будем, такая практика есть во многих государствах», — отметил президент Беларуси.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Позорный понос лжи со стороны госслужащих не закончится никогда ( слишком грамотно всё поставлено для торжествования анархии и беспредела со стороны госорганов ). А всякие там "диррективы о дебюрократизации" - это пыль в глаза народу. В подтверждение приведу последний свежий пример : определение суда московского района минска было вынесено 12 09 2007, а зарегистрировано и отправлено 08 10 2007 ( почти месяц спустя!) . АХ , КАК МНОГО НУЖНО ВРЕМЕНИ ПОСТАВИТЬ ИСХОДЯЩИЙ ( И ТО С ОШИБКОЙ ,ТОЛИ 6 ,ТО ЛИ 7 В КОНЦЕ!!!!) О какой "дебюрократизации" можно вообще говорить ?
  • Интересно! Когда весь этот позорный и вонючий понос в Беларуси закончится?! И чем?!
  • [quote="meg33"]Но если чиновников за дело критикуют, да еще публично, да еще с примерами? [quote="meg33"]Нельзя у людей отнимать то, что им было дадено. В наш. случае - свобода слова, пусть и в и -нете. отнимать свободу слова никто не будет . другое дело ,что получается разговор глухого и слепого. в частности ,я написал около 10 писем на www.president.gov.by , а мне приходят отписки типа " пишите официально , в письменном виде . а там уже тоже госорганы подавали отписок ,мол " вопрос решён , и переписка прекращается" .хотя на самом деле вопросы остались нерешёнными.
  • Свобода слова? Все, кто открыто выражают свое мнение давно на заметке у спецслужб. И придут за тобой, когда последняя капля заполнит чашу...
  • Даруйце за ненарматыўныя выказваньні, дзякуй усходнім суседзям за другую мову :), хоць нейкая зь іх карысьць. Беларуская мова такая цнатлівая, бракуе ёй бруду, а мо так і лепш :)
  • Ён і ў хакеі, і ў футболе, і на палігоне, і ў космасе, і на лыжах, і ў аграгарадках, і на селектарнай нарадзе, і на дажынках, і на славянскім базары, і па тэлевізары, і па радыё, і ў царкве, і ў касьцёле, і тамака, і тутака, бл... дарваўся да інтэрнэту, ну няма чалавеку спакою, у кожную сра... залезе, во бл... ур..