Другие материалы рубрики «Компьютер»

  1. Закрыт крупнейший файлообменник, владельцы арестованы
    Сайт megaupload.com являлся одной из крупнейших площадок такого рода во Всемирной паутине...
  2. Государство нащупывает болевой порог Байнета
    Нельзя сказать, что Беларусь в сфере интернета движется по пути Северной Кореи. Мы идем своим путем. Но этот путь тоже не вызывает оптимизма…

Компьютер

Представлен первый в мире телевизор с торрент-клиентом

 

Как сообщают Вести.Ru, на международной выставке электроники IFA, которая проходит в Берлине со 2 по 9 сентября, турецкая Vestel и компания BitTorrent анонсировали первый в мире телевизор со встроенным торрент-клиентом, который позволяет искать, скачивать, воспроизводить и "раздавать" мультимедийный контент через Сеть.

Умный турецкий телевизор работает на Chrysalis - новой экосистеме приложений, представленной BitTorrent в начале этого года. В интервью изданию TorrentFreak представители компании рассказали, что новое ПО нацелено на упрощение процесса загрузки файлов для менее технически подкованных пользователей.

Проект Chrysalis пришел на cмену главному продукту BitTorrent - торрент-клиенту uTorrent. Chrysalis предлагает более простой способ скачивания данных и их воспроизведения на нескольких типах устройств - компьютерах, ТВ или смартфонах. Для этого достаточно выбрать требуемые файлы с помощью пульта дистанционного управления, скачать торренты и сразу же запустить просмотр полученного видеоконтента.

Оценить материал:
Средний балл - 4.67 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...