Другие материалы рубрики «Компьютер»

  1. Игровая зависимость. Геймер против психолога
    Почему люди зависают в компьютерных играх? Об этом заочно дискутируют геймер Павел и психолог Владимир Голиков.
  2. У белорусов появилась своя краудфандинговая платформа
    22 апреля официально начинает работу первый краудфандинговый ресурс Беларуси — «Улей»...


Компьютер

Белорусы выступят на проекционном конкурсе Live Performers Meeting в Риме

 

Белорусская команда Videoshow.by впервые выступит в ежегодном проекционном конкурсе Live Performers Meeting (LPM), который пройдет с 31 мая по 4 июня в Риме, сообщили БЕЛТА в команде Videoshow.by.

В нынешнем году в столице Италии более 600 участников со всего мира будут соревноваться в видео-мэппинге (направление в аудиовизуальном искусстве, представляющее собой 3D проекцию на физический объект окружающей среды с учетом его геометрии и местоположения в пространстве).

LPM — это творческая, вдохновляющая среда, праздник единения новых технологий, таланта, творчества, музыки и общения, платформа для обмена опытом и знаниями.

Команда Videoshow.by порадует зрителей 3D видео-мэппингом на фасад здания, а также примет участие в новом виде аудиовизуального искусства: Live Videomaping. Это практически то же самое, что и 3D шоу на здание, отличие в том, что здесь художник манипулирует картинкой в режиме реального времени, стараясь создать гармонию визуального образа со звуком.

Отметим, что в прошлом году в Минске в галерее современного искусства «Ў» проходило подобное мероприятие, в котором приняли участие более 300 артистов, в том числе и итальянцы.

Белорусы уже отличились своим видео-мэппингом на настоящий танк Т-44 в историко-культурном комплексе «Линия Сталина». До них на боевую машину проекций еще никто не делал. Проект был очень интересным, так как объект представлял собой очень красивую геометрическую фигуру. Videoshow.by. стала единственной белорусской командой, участвовавшей в фестивале «MIGZ», который проходил в Москве осенью 2011 года. Там Videoshow.by делали проекцию на арку парка Горького.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева