Другие материалы рубрики «Компьютер»

  1. Первый в Беларуси публичный бесплатный Wi-Fi появился в Могилеве
    Проект проходит апробацию и надеется на помощь спонсоров...
  2. Власти строят «Великий белорусский файрвол»
    Белорусские власти намерены не только ограничивать доступ к нарушающим с их точки зрения закон сайтам, но и к технологиям, позволяющим обходить блокировку...


Компьютер

ПВТ открыл в Новополоцке IT-академию для малышей

 

Парк высоких технологий (ПВТ) открыл IT-академию «РИТМ» (Развивающие информационные технологии для малышей) в Новополоцке, сообщил БЕЛТА заместитель директора администрации ПВТ Александр Мартинкевич.

«Младшие школьники как никто другой увлечены учебой, поэтому занятия по информатике для них не только превращаются в интересную игру, но повышают детскую любознательность и тягу к знаниям в сфере информационных технологий», — рассказал Александр Мартинкевич.

Деятельность «РИТМ» направлена на создание условий для раннего раскрытия интересов и склонностей учащихся младших классов к изучению информационных технологий и программирования. На выбор представлены обучающие курсы, такие как «Развивающая информатика», «Компьютерная азбука», «Юный конструктор», «Безопасный интернет», «Программирование на Scratch». Помимо развивающих занятий в IT-академии ребята будут активно вовлекаться в проектно-исследовательскую деятельность с использованием информационных технологий.

В IT-академии для младших школьников не забудут и про учителей начальных классов, для них будет организована методическая помощь и педагогическое сопровождение по использованию информационно—коммуникационных технологий в образовательном процессе. Первыми шагами в этом направлении станет проведение мастер—класса «Учимся в «облаках» и запуск компьютерных курсов по теме «Сервисы Веб 2.0 в работе педагога».

IT-академия для младших школьников «РИТМ» входит в структуру городского центра «IT-академия НОТА», также созданного при поддержке Парка высоких технологий в 2010 году. Всего за три года «IT-академия НОТА» стала ведущим образовательным центром города в области информационных технологий. Сегодня здесь работают сетевая академия CISCO и школа программирования для школьников, школа продвинутого педагога и региональный центр сертификации для учителей, школа компьютерной грамотности для старшего населения.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева