Другие материалы рубрики «Компьютер»

  1. Игровая зависимость. Геймер против психолога
    Почему люди зависают в компьютерных играх? Об этом заочно дискутируют геймер Павел и психолог Владимир Голиков.
  2. У белорусов появилась своя краудфандинговая платформа
    22 апреля официально начинает работу первый краудфандинговый ресурс Беларуси — «Улей»...


Компьютер

«Белтелеком» будет бороться со спамом

 

РУП «Белтелеком» планирует провести в июне мероприятия, нацеленные на минимизацию рассылки спам-сообщений с территории Беларуси, сообщают в пресс-службе компании. Это связано с постоянно растущим количеством спама, который отправляется с зараженных вирусами компьютеров.

Часто пользователи даже не подозревают о том, что их компьютер рассылает спам-сообщения. Поэтому «Белтелеком» советует абонентам проверить компьютеры на наличие вирусов и троянских программ.

«Для абонентов, от которых будет зафиксирована спам-рассылка, будет закрыта возможность отправки электронных сообщений по протоколу SMTP через 25-й порт почтового клиента», — пояснили в пресс-службе. Пользователям почтовых клиентов Outlook Express, The Bat, Thunderbird и других, в случае возникновения проблем с отправкой сообщении, рекомендуется указать в настройках почтовой программы защищенные версии протокола SMTP (порты 587 и 465), если работу с этими портами поддерживает используемый почтовый сервер, сообщает БЕЛТА.

Владельцев электронных почтовых ящиков на ресурсах gmail.com, mail.ru и других проводимые «Белтелекомом» мероприятия не затронут.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева