Другие материалы рубрики «Компьютер»

  1. Первый в Беларуси публичный бесплатный Wi-Fi появился в Могилеве
    Проект проходит апробацию и надеется на помощь спонсоров...
  2. Власти строят «Великий белорусский файрвол»
    Белорусские власти намерены не только ограничивать доступ к нарушающим с их точки зрения закон сайтам, но и к технологиям, позволяющим обходить блокировку...


Компьютер

Дмитрий Медведев завел секретный аккаунт, чтобы читать твиттер оппозиционера Навального


Хакеры из группировки «Шалтай-Болтай» обнародовали секретный твиттер Медведева. Аккаунт @Petroff1970, который премьер-министр якобы использует помимо официальных, подписан на твиттеры Алексея Навального, Алексея Кудрина, Аркадия Дворковича, Маргариты Симоньян, Тины Канделаки, Дмитрия Рогозина, Владимира Жириновского, а также Гарика Харламова, Михаила Галустяна и Павла Воли.

По словам хакеров, чиновник пользуется секретным твиттером в основном для чтения других микроблогов. За все время существования аккаунта, в нем опубликовано пять не связанных между собой твитов, передает телеканал «Дождь».

О том, что микроблог принадлежит Медведеву, участники группировки «Шалтай-Болтай» узнали при взломе официального твиттера главы российского правительства.

Напомним, 14 августа анонимная группа хакеров «Шалтай Болтай» взяла на себя ответственность за взлом официального микроблога премьер-министра России Дмитрия Медведева. Страница «Шалтай Болтая» заблокирована в России по требованию Роскомнадзора.

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева