Другие материалы рубрики «Компьютер»

  1. Хакеры подшутили над Медведевым
    Сегодня в твиттере российского премьер-министра появилась запись: «Ухожу в отставку. Стыдно за действия правительства. Простите»...
  2. Россия опять блокирует для белорусов украинские сайты
    Сейчас в Беларуси недоступен новостной ресурс glavnoe.ua…


Компьютер

«ВКонтакте» заморозил 30 тысяч аккаунтов


Социальная сеть «ВКонтакте» заблокировала аккаунты пользователей, зарегистрированных на скомпрометированные адреса «Яндекс.Почты».

«Мы сделали массовую блокировку, чтобы пользователи не потеряли доступ к своим аккаунтам. Дело в том, что чаще всего пользователи используют одинаковые пароли и для почты, и для аккаунта в ВК», — рассказал пресс-секретарь соцсети Георгий Лобушкин онлайн-журналу «Сноб».

По его словам, при входе на заблокированную страницу владелец увидит предупреждение о заморозке аккаунта с предложением сменить пароль. Руководство «ВКонтакте» пошло на такой шаг ради безопасности аккаунтов пользователей.

«ВКонтакте» заблокировал аккаунты после массовой утечки логинов и паролей пользователей «Яндекса», произошедшей 7 сентября. Более 1,2 миллиона паролей от «Яндекс.Почты» опубликовали в открытом доступе на форумах Infosliv и Bitcoin Security. В «Яндексе» заявили, что утечка произошла не из-за взлома серверов компании. Вероятнее всего, пароли «утекли» из-за вирусов или фишинговых атак.

Большая часть взломанных почтовых аккаунтов (более 85 %) или заброшена, или создана роботами, отметили в «Яндексе». «Большинство из аккаунтов уже несколько лет появляются в подобных списках. Мы предупреждали их владельцев и предлагали сменить пароль, но они этого не сделали», — сообщили в компании.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...