Другие материалы рубрики «Компьютер»

  1. Купи-продай. Kufar и Second.by объединяются
    Сайт частных объявлений Kufar.by приобрел у «Тут бай медиа» аналогичную площадку Second.by.
  2. Родители на работе — дети в интернете
    Важно научить детей не переходить по ссылкам в сообщениях от неизвестных адресатов и тем более не оставлять в публичном доступе свою контактную информацию.


Компьютер

Украинские хакеры взломали корпоративный портал российского «Первого канала»

 

Хакеры украинского киберальянса FalconsFlame, Trinity и Рух8 взломали корпоративный портал российского «Первого канала». Об этом сообщили волонтеры международного сообщества InformNapalm на своем сайте и раскрыли детали взлома.

По словам киберактивистов, операция по взлому реализована в рамках проекта по принуждению России к деоккупации Донбасса и выполнению ею обязательств по минским соглашениям.

«Кибератаки направлены исключительно на те элементы российской пропаганды, которые занимаются сокрытием информации касательно военных преступлений РФ на территории Украины», — говорится в сообщении волонтеров.

Данная операция началась 25 мая, а первые результаты появились 5 июня, и, по заверению представителей альянса, продлится ровно до того момента, пока последний российский военнослужащий не покинет украинскую землю. В результате взлома были опубликованы анкетные данные всех сотрудников первого канала.

Кроме того, появилась возможность взломать личные почтовые ящики и облачные хранилища сотрудников, которые особо отличились в создании и продвижении агрессивной пропаганды в отношении Украины и ее граждан.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева