Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Составлен топ-100 величайших белорусских песен. От «Майского вальса» до «Александрины»
    Музыкальный портал Tuzin.fm составил рейтинг 100 величайших белорусских песен...
  2. Георгий Волчек: кто ж сволочь сделает главным героем?
    Говорят, юмористы и пародисты вне сцены вполне серьезные люди. Вот и артист театра и кино, юморист-пародист, автор и исполнитель Георгий Волчек…


Культура

В Минске открылся IX международный фестиваль детского и юношеского кино «Лістападзік»

 

16 ноября в столичном кинотеатре "Пионер" открылся IX Минский международный фестиваль детского и юношеского кино "Лістападзік".

В нынешнем году свои работы на кинофоруме представят 16 государств: Беларусь, Бразилия, Германия, Иран, Испания, Китай, Латвия, Литва, Россия, Сербия, США, Узбекистан, Украина, Чехия, Швейцария, Швеция. За время фестиваля, который пройдет с 16 по 23 ноября, будет показано 12 художественных и более 60 анимационных фильмов, снятых в течение последних двух лет. Вне конкурса зрители смогут увидеть новые выпуски киножурнала "Ералаш", анимационные фильмы Александра Петрова "Моя любовь" и "Старик и море", полнометражный анимационный фильм "Петсон и Финдус" (Швеция) и другие работы.

Как ранее сообщал БелаПАН, на фестивале также пройдут юбилейные показы, приуроченные к 30-летию фильма "Про Красную Шапочку", 25-летию картины "Зимородок", 20-летию фильма "Питер Пен". Ожидается, что на встречу со зрителями приедут исполнители главных ролей этих фильмов.

Профессиональное жюри художественного кино возглавит народная артиста России Валентина Теличкина, профессиональное жюри анимационного кино — режиссер Леонид Носырев, жюри зрителей — актриса театра и кино Елена Дубровская. Обладатель Гран-при детского кинофорума по традиции будет определен по итогам зрительского голосования.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева