Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Королева оперетты Виктория Мазур — звезда, которая погасла
    На протяжении трех с лишним десятилетий Виктория Мазур радовала публику своими блистательными выступлениями. В первый день весны ее не стало…
  2. Составлен топ-100 величайших белорусских песен. От «Майского вальса» до «Александрины»
    Музыкальный портал Tuzin.fm составил рейтинг 100 величайших белорусских песен...


Культура

В Минске — легендарный немецкий рок и швейцарский джаз

 

Занять эти длинные выходные можно, конечно, длинной телепрограммой. Но тем, кто не желает пережидать холодный ноябрь у батареи, столичные концертные площадки предлагают посетить концерт группы Scorpions, провести День безбилетника в компании группы «Без билета», посмотреть белорусский мюзикл «Байкер», посетить концерты джазовых и блюзовых звезд. Уставшие от столичного шума, могут съездить в Гродно — там как раз проводятся альтернативные дни города.

7 ноября, пятница

ScorpionsВо Дворце спорта в 19.00 начнется концерт немецкой легенды классического рока — группы Scorpions. Зарожденная еще в 1965 году ганноверская банда приезжает в Минск в рамках мирового турне, презентующего прошлогодний альбом Humanity. Критики утверждают, что этот альбом — мощный по своей идейной составляющей, тяжелые гитарный риффы тут удивительным образом сочетаются с фирменным балладным стилем группы. В новой программе — и новые Scorpions, и проверенные временем Scorpions. Это группа, которая снова шагнула на несколько шагов дальше своих современников.

Логотип Дней Святого ГубертаВ рамках альтернативных дней Гродно — Дней Святого Губерта — в помещении ТБШ состоится научная конференция «Гарадзенскі палімпсест. ХІІ – ХХ ст.»  с участием белорусских и польских историков. С 15.30 до 18.30 там же предлагается принять участие в заседании общественного круглого стола «Горад святога Губерта: сучаснасць супраць мінуўшчыны».

В Малом зале Дворца Республики — авторская программа Заслуженной артистки Беларуси Нелли Богуславской и композитора Измаила Капланова. В концерте примут участие солистка Национальной оперы Елена Шведова, Анечка Смирнова и детская студия продюсерского центра «Белорусы». Начало в 19.00.

Группа «Без билета» выступит с большим концертом на площадке столичного клуба «Реактор». Концерт, посвященный Дню безбилетника, начнется в 19.00.

В DAclub’е впервые в Беларуси выступает легенда российской гринд-кор-сцены группа Anal Nosorog. При участии групп: Perialnые Kоndilomы, «Внутренний смысл», Distinсt Position, Stan Marsh, Placenta.

8 ноября, суббота

БайкерВо Дворце республики в 19.00 начнется премьера белорусского мюзикла «Байкер» — новое, современное прочтение скандального романа Шодерло де Лакло “Опасные связи”.

Главные герои мюзикла — хозяйка ночного клуба Элеонора и известный байкер Франк. Желая отомстить своим противникам, они затевают изощренную интригу. Но в их планы врывается любовь...

До 9 ноября во Дворце Спорта будет проходить Открытый Чемпионат Беларуси по спортивным танцам. Начало в 10.00.

В ДК МТЗ в 17.00 откроется детский фестиваль восточного танца «Караван». На сцене в течение вечера будет вращаться целый калейдоскоп танцевальных номеров со всех стран Востока — задорный Саиди, грациозный Халиджи, зажигательная Дабка, веселый Фалляхи, озорная Нубия. Специальные гости фестиваля — московский коллектив индийского танца «Джанкар» и звезда восточного танца — Зара из Санкт-Петербурга. Во время перерыва в фойе дворца культуры будет организован восточный базар, шоу аниматоров и факира.

Парный концерт московского барда Виктора Попова и аккомпанирующей гитары — Кирилла Модестова начнется в 18.00 в концертном зале главного корпуса БГАТУ.

В концертном зале «Минск» пройдет III-й международный фестиваль «Минск Блюз 2008», который представит белорусской публике лучших блюзменов из Украины, Литвы, Польши и Беларуси. Начало в 19.00.

В клубе «Граффити» в 19.00 начнется группы «Chinga Tu Madre».

Игорь ВорошкевичВ гродненском зале ТБШ в 17.00 Игорь Ворошкевич, легендарный вокалист легендарной «Крамы» встречается с любителями белорусской музыки. Происходит это в рамках Дней Святого Губерта.

В фольварке «Добрыя мыслі» — концерт групп BLAGI MAT, Не курить, Глиняный Элвис, Кода. Начало в 19.00.

В Русском драмтеатре утром идет спектакль «Царевна-лягушка», вечером — «Мнимый больной», в Купаловском — «Слуга двух господ». 

9 ноября, воскресенье

В WestWorld Club команда КВН «ЧП» представит в Беларуси свой новый проект – шоу «черного юмора». Начало в 21.00.

В клубе имени Дзержинского — Сэмуэль Блэйзер & Малкольм Брафф — исполнители с мировым именем из Швейцарии, давно снискавшие славу звезд джаза первой величины. В рамках мирового джазового турне знаменитый джазовый дуэт «Braff-Blaser Duo» посещает Минск. Совместно с горячей ритм-группой, включающей контрабас и барабаны, Сэм и Малк выдают джаз невероятного уровня, смущая умы даже самым искушенным знатокам.

В фальварке «Добрыя мыслi» в 19.00 начнется парный концерт московского барда Виктора Попова и аккомпанирующей гитары — Кирилла Модестова.

На сцене Дома офицеров в 11.30 начинается опера «Кот в сапогах», в 19.00 — «Турандот». В Русском театре идет спектакль «Дядюшкин сон», в Купаловском утром «Снежная королева», вечером — «Поминальная молитва».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева