Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Сальвадор Дали и Пабло Пикассо — впервые в Минске в подлинниках
    Выставка скульптуры, керамики и графики величайших испанских художников современности открылась в Национальном историческом музее...
  2. Этно-трио «Троіца» надеется выпустить седьмой студийный альбом уже в этом году
    Как рассказал на концерте в Минске лидер группы Иван Кирчук, для этого придется «еще подсобрать денег»…


Культура

Сегодня пройдет детское «Евровидение-2008»


детское Евровидение-200822 ноября в кипрском городе Лимассол пройдет международный детский конкурс «Евровидение-2008». Беларусь на конкурсе представит трио в составе 12-летней Дарьи Надиной, 11-летней Алины Молош и 12-летней Карины Жукович с песней «Сердце Беларуси».

Напомним, участницы трио победили в республиканском детском конкурсе «Песня для Евровидения», организованном Белтелерадиокомпанией, и, таким образом, завоевали право представлять страну на международном детском конкурсе песни «Евровидение-2008». Конкурсантки — воспитанницы Светланы Стаценко, заслуженного деятеля культуры Беларуси, художественного руководителя Национального центра музыкальных искусств имени Владимира Мулявина.

Как сообщает БелаПАН, в детском «Евровидении» в этом году участвуют юные исполнители от 10 до 15 лет из 15 стран, которые выступят в следующем порядке: Румыния, Армения, Беларусь, Россия, Греция, Грузия, Бельгия, Болгария, Сербия, Мальта, Нидерланды, Украина, Литва, Македония, Кипр.

Традиционно прямую трансляцию конкурса будут вести Первый канал и телеканал «Беларусь-ТВ». Комментатор шоу — Денис Курьян. Прямая трансляция конкурса начнется в 21.15. В качестве специального гостя на детском «Евровидении-2008» планирует выступить победитель взрослого «Евровидения-2008» Дима Билан.

В этом году на детском «Евровидении» изменилась процедура определения победителя. С этого года итоговый результат голосования стран-участниц будет складываться из результатов голосования телезрителей и голосования жюри в соотношении 50 на 50. Национальное жюри должно состоять из шести музыкальных профессионалов старше 16 лет, тогда как ранее национальное жюри детского конкурса состояло из восьми человек, четверо из которых должны были быть моложе 16 лет.

Голосование начнется вместе с исполнением первой песни и закончится после второго повтора всех песен. Номера телефонов будут появляться на экране в начале каждой песни и во время повторов. По правилам конкурса, телезрители могут голосовать за всех исполнителей, кроме представителя своей страны. Для телефонного голосования необходимо звонить на номер 8-810-101-03-ХХ (ХХ – номер понравившегося исполнителя от 01 до 15). Стоимость звонка составит 1.000 белорусских рублей (без НДС). Для SMS-голосования (доступно абонентам всех мобильных операторов) необходимо отправлять сообщения с номером понравившегося исполнителя (от 01 до 15) на номер 7708. Стоимость сообщения — 1300 белорусских рублей (без НДС).

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева