Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Дыктатура можа дапамагчы беларускім творцам дайсці да еўрапейскага чытача
    Вядомая чэшская пісьменніца Ірэна Доўскава наведала Мінск для ўдзелу у фестывалі еўрапейскай прозы «Еўрапеана»...
  2. Беларускі спектакль трапіў у атмасферу ўсерасійскай гістэрыі
    Рэжысёр Андрэй Саўчанка распавёў пра скандал пасля спектакля “Бі-Лінгвы” ў Маскве…


Культура

В столице возродят экскурсию «Минск театральный»

 

Экскурсия "Минск театральный" разрабатывается в Беларуси, сообщила начальник учебно-методического отдела Национального агентства по туризму Беларуси Марина Масташова.

Новая экскурсия должна начаться с посещения ведущих театров Минска. Затем экскурсантам предложат стать зрителями одного из спектаклей. Причем театр и постановку туристы смогут выбрать самостоятельно из числа запланированных спектаклей на день экскурсии, пишет БЕЛТА.

"Эта идея не нова, — отметила М.Масташова. — В советское время такая экскурсия успешно действовала, поэтому мы и хотим "запустить" ее заново".

Одним из объектов, который планируется включить в экскурсионный маршрут, является Национальный академический Большой театр оперы и балета.

"Несмотря на то, что у нас не предусмотрены профессиональные экскурсоводы и гиды-переводчики, мы уже сегодня проводим экскурсии для всех желающих", — отметил главный администратор театра Александр Петрович. Так, "экскурсия по Большому" начинается у главного входа в здание, продолжается в фойе, после чего экскурсантов ведут в зрительный зал. Сотрудники театра также демонстрируют сценовый комплекс, предлагают подняться на верхние этажи и отвечают на вопросы.

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева